- 注册时间
- 2011-5-29
- 帖子
- 6413
- 阅读权限
- 100
- 积分
- 6309
- 精华
- 1
- UID
- 5992021
    
- 妈币
- 19221
- 宝宝生日
-
- 积分
- 6309
|
本帖最后由 澄澄妈重庆渝北 于 2014-9-5 11:33 编辑 5 y9 ?+ J" ?: ^. D# F
$ j# s2 K7 n! k5 D6 I+ A) U
朋友公司签约经销的,正好想买,就找她拿了一件来试试。% C5 r! T( A( Y4 k& P: p
挺不错,6斤装的。今天收到打开数了一下,有30个,平均100g一个了,看群里很多朋友买的有,一般只有70g每个左右。算起来个头算蛮大了。不过价格小贵。- e4 t5 W8 W1 m$ h& u
% |3 x. R6 t; w分享一个吃猕猴桃的小贴士,因为都是硬果发货,软果的话在路上就阵亡了,经不起颠簸的。所以都是硬果发货,到货后自己需要放置等软或者催熟。正好大学有个师姐是苍溪的,她给我分享的小贴士:吃几个就催熟几个。整箱催熟的话吃不赢会坏掉。另外就是苍溪产地的是最好的(她说的哈),非常好吃,口感很好。吃的时候拿几个单独一个袋子装好,放一个苹果在里面,2天就可以吃了。越软会越甜,因此如果不想吃得太甜的话,就不要放得太软,刚熟就吃。 $ v$ t* e4 Y. v! i
$ B" r! x9 h; s* j1 x& s1 s
4 q4 t1 s2 [8 c: C; M/ n这是顺便拿的一个出来拍的。4 d- N, ?& @# `# b4 }) [$ M5 }
% f$ a+ M8 K n' h9 {8 t
-
& u6 o$ }4 K& n
! G N' N! P4 p7 P4 T, r n; Q: x; ~2 _4 P6 b
-
0 z+ |8 d3 W# D. X8 s
- i6 w) r( L) K3 e+ }8 Z
! \1 t/ u# ~- i; O
-
( y* b, ], L' ^4 C' j$ l9 y4 ]8 K1 G7 {* M9 ` `
% x% l5 V- w, F1 j; I
* T# X3 D$ ^# Z$ }/ a
-
. w- R ^' F' p/ R2 M1 l7 m
/ A* c" k8 n6 c% `- N. S" o( _0 `4 z
-
7 y* F* |$ Y4 l9 P. a
8 ^4 R5 d/ @/ Y0 V
, B0 q0 f% D4 x5 f5 U0 j- m Y
|
|