- 注册时间
- 2011-5-29
- 帖子
- 6413
- 阅读权限
- 100
- 积分
- 6309
- 精华
- 1
- UID
- 5992021
    
- 妈币
- 19221
- 宝宝生日
-
- 积分
- 6309
|

本帖最后由 澄澄妈重庆渝北 于 2014-9-5 11:33 编辑
: f+ ]* ^& U, S+ U, h
0 |9 `6 {% N1 \朋友公司签约经销的,正好想买,就找她拿了一件来试试。
1 ]+ ^, F7 B+ o3 w+ r: l; }% H挺不错,6斤装的。今天收到打开数了一下,有30个,平均100g一个了,看群里很多朋友买的有,一般只有70g每个左右。算起来个头算蛮大了。不过价格小贵。7 R9 U; ?! |5 |$ r! B$ ~* x' b
% m$ ]; E6 h, P+ }* M- K4 y4 c
分享一个吃猕猴桃的小贴士,因为都是硬果发货,软果的话在路上就阵亡了,经不起颠簸的。所以都是硬果发货,到货后自己需要放置等软或者催熟。正好大学有个师姐是苍溪的,她给我分享的小贴士:吃几个就催熟几个。整箱催熟的话吃不赢会坏掉。另外就是苍溪产地的是最好的(她说的哈),非常好吃,口感很好。吃的时候拿几个单独一个袋子装好,放一个苹果在里面,2天就可以吃了。越软会越甜,因此如果不想吃得太甜的话,就不要放得太软,刚熟就吃。
4 O3 d- K& u- K# W4 Q' f; r* B( y7 J: n5 P$ J8 y7 n
9 r4 U; | y( Q, ]1 j9 M( L这是顺便拿的一个出来拍的。) p; P2 ~$ [: n2 p1 c* ^
1 }6 Y5 ^: k6 m. S( y9 y
-
p9 ~( {0 k3 y- r. K' A/ Q
7 k0 `6 d2 m$ X0 U* L) `8 T& v$ w H4 _# m! h: E0 I( d
-
. q7 u4 n+ U5 c% t) a
0 o9 m( D9 R3 S6 a
6 j% `3 T* }: f$ _4 e: z z
-
) u. {. _+ b f* j6 p' J, g$ a2 Y4 W7 B0 s
( m- U* }3 L; x' ~# J' l
: ~% N( m8 b6 J; I+ J# g! K9 q
-
; N, g [+ _6 L9 E0 ~5 h# |* Z( M7 C- D! T4 V, O, Z9 A
+ _' {9 p: X2 ]+ s! y
-
% X, ?# E4 s' E
1 o; v1 ]& Z* ^" O3 c- Y, ~$ ?8 p0 h6 ^6 X. u) Q7 W$ Q
|
|