‹ 上一主题|下一主题 go 回复: 19 | 浏览: 2118 |倒序浏览 | 字体: tT

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

妈币
1976  
宝宝生日
0000-00-00 
积分
1714 
楼主
发表于 2011-10-17 10:48 |只看该作者 | 最新帖子 | 查看作者所有帖子 | 发短消息 | 加为好友 | 字体大小: tT
       昨天我们两个人在家,做了三菜一汤,一个双椒鸡,买的两个腿腿,两个翅膀,花了16块;炒青椒鸡的海椒还有蘑菇花了4快;这个菜就是20了,, b+ ~2 `$ F  |' E3 v1 n2 N1 k, {3 ]/ W
一个四季豆2块,一个小白菜两块,还有一个番茄鸡蛋汤,好像加起来是3块。还没加作料哈。。。还吃得不是很好的哈。也不便宜啊。。大家在家吃饭花费是多少呢?是不是真的比外面饭店里吃要便宜?
: F' s0 k4 q- m& w8 }; Q
7 f) ?  q, p7 w5 |) f* m
: J( }+ A5 c& W, T2 n- V9 P+ O
已有 1 人评分妈币 收起 理由
西西妈@cq + 26 支持这样的贴子。

总评分: 妈币 + 26   查看全部评分

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

妈币
3039  
宝宝生日
2008-05-19 
积分
1623 
我家两口人7 k4 A9 }* K, _  V6 `
昨天日晚餐
6 i1 C8 G  B7 A# |* N干煎带鱼两条 15块左右 8 J5 J# S4 u& N, L# _
火爆包心菜 2块左右 # w  u4 N. _1 l0 b
蛋黄南瓜 一个咸蛋2块左右 南瓜是很久前别人送的
% a) f. ]# L9 y# i7 ]/ @共19块左右 吃了一半 另一半第二天带饭了
/ M$ T- F  j4 g7 H6 T  E

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

妈币
2938  
宝宝生日
 
积分
1264 
在家主要还是吃个健康、干净、放心。而且享受一家人吃饭的其乐融融的感觉。1 W4 r( C+ T3 e7 T4 B' c
价钱么,十几元到上百元都是经常的。) K' S, t0 O" R' t! {
但是吃同样的东西的话,肯定比外面吃要便宜。

Rank: 100Rank: 100Rank: 100Rank: 100Rank: 100Rank: 100Rank: 100Rank: 100Rank: 100Rank: 100Rank: 100Rank: 100Rank: 100Rank: 100Rank: 100Rank: 100Rank: 100Rank: 100Rank: 100Rank: 100Rank: 100Rank: 100Rank: 100Rank: 100Rank: 100

妈币
77733  
宝宝生日
2008-01-15 
积分
17061 

育才女神 妈网手机达人 潮宝妹妹 元素控 地道好吃狗 魅力大使 模范夫妻 勤劳的小蜜蜂 荣誉骑士 特殊贡献 玩乐潮人 教育达人 育儿好手 终身成就 最佳版主 美呋俱乐部 美食达人

我感到在家是吃的一个温馨,价钱暂不考虑。

Rank: 22Rank: 22Rank: 22Rank: 22Rank: 22Rank: 22

妈币
10098  
宝宝生日
2008-11-29 
积分
22186 
一顿一般大概平均要50左右,当然有时候做一次可以吃两顿哈

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

妈币
1976  
宝宝生日
0000-00-00 
积分
1714 
思仪她妈 发表于 2011-10-17 10:50 / M; r# l, o. k
我家两口人
1 U! |, }$ T( s昨天日晚餐5 ^7 O  p8 y6 X- ^) G, w) }
干煎带鱼两条 15块左右
2 t- ?) x9 ^/ P- o7 K
我们的遭吃完了,哈哈

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

妈币
1976  
宝宝生日
0000-00-00 
积分
1714 
房千晴妈妈 发表于 2011-10-17 11:16 3 D  t8 U9 [0 N" J1 H
我感到在家是吃的一个温馨,价钱暂不考虑。

( D, E3 J- V- N* q想了解下大家一般花多少钱,了解下市场价格,我总觉得我买的菜黑贵额

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

妈币
1976  
宝宝生日
0000-00-00 
积分
1714 
张小宝@cq 发表于 2011-10-17 11:28 6 B( k  ]/ d. _  g- @$ ?  K: p
一顿一般大概平均要50左右,当然有时候做一次可以吃两顿哈

/ u0 \6 t* N+ G# s1 |那还是可以。。我一般都是买菜市场看半天,不晓得买啥子菜

Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24

妈币
32026  
宝宝生日
2006-02-02 
积分
82555 

备案团长 魅力大使 荣誉骑士 特殊贡献 玩乐潮人 尝鲜族

大家都跟起来。。了解下市场价格。

Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24

妈币
32026  
宝宝生日
2006-02-02 
积分
82555 

备案团长 魅力大使 荣誉骑士 特殊贡献 玩乐潮人 尝鲜族

我的:
6 {" g+ c8 _0 G0 M8 w. D/ k. q7 Y6 s+ ]
今天:! V# g" P* Y7 m6 i
" ]1 H* }  m' V0 V7 g* O, V0 s$ G
鸡86,竹荪18,炖了一锅汤,要给我爹妈端一半下去。
3 P  ^6 q, _% {
" o1 Z4 D6 J. G/ o6 X, ]地瓜一个,3块钱, L- O+ p3 q  {2 B
4 o) R) b- B/ N* W" G
小丝瓜三根,2.9  r5 L" p$ [! d, r* ?; a- {7 A9 N0 a
" i  C: g8 h$ W5 R4 l
笋子四根,3块钱样。
% l4 G8 z; B; i% T  w
) Z. {( e0 @) e" m5 e我记性不好,在市场上买菜,记不到价钱 2 i/ X# J) l, q, z: w9 C0 T" s+ |3 j
& x2 E1 M! O" N* J0 X% H) l7 r$ \+ r
番茄2.5一斤
  t' d9 E5 j$ _8 M4 T! F; Q0 L, C( c( a6 N# @- u% P
藤菜1.5一把
( Y9 H3 r* h) E7 Q7 f
0 @5 M$ J& @$ a! `6 |苹果,5块钱一斤
7 V2 Q$ V3 @* [1 U6 W' [
) \' c, X* W# Y' R  V' Z2 @8 s$ v' f* A桔子,1.5一斤。+ D/ n$ E% ~5 U+ B: X

+ r5 K' w2 @" N+ ^; D/ f0 T  y  k今天的。
00

初 二

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

妈币
2261  
宝宝生日
2013-07-22 
积分
1043 
我们这里菜菜贵啊,都 是别人去菜市场批来再卖的。转了几道手了,哎。都 要赚点点。羊毛出在羊身上的。可怜了我的钱钱

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

妈币
2325  
宝宝生日
2011-02-22 
积分
748 
现在的物价就是贵呀。可工资不涨,么办法

Rank: 22Rank: 22Rank: 22Rank: 22Rank: 22Rank: 22

妈币
18647  
宝宝生日
2008-11-23 
积分
23267 

育才女神

路过。。。

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

妈币
3802  
宝宝生日
2010-05-27 
积分
1505 
现在物价涨这么高没办法啊、、、、再贵还不是得吃啊。。。

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

妈币
1976  
宝宝生日
0000-00-00 
积分
1714 
西西妈@cq 发表于 2011-10-17 12:58 ) y  [# y' O$ A/ c. d: E5 @
我的:
4 E7 B7 {; Q" c/ M) x/ e5 k. o  Y, a$ H
今天:

9 g/ X  O1 i. ^9 x1 ^) Y' n; U西西妈太好了。。。

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

妈币
1976  
宝宝生日
0000-00-00 
积分
1714 
心如月a 发表于 2011-10-17 12:59 / ]+ ~; {$ ~# R$ r  b9 g0 d
我们这里菜菜贵啊,都 是别人去菜市场批来再卖的。转了几道手了,哎。都 要赚点点。羊毛出在羊身上的。可怜 ...

3 s8 ~. `! |' j( v% k1 g, G( p9 J, k美妈住哪里啊
00

初 二

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

妈币
2261  
宝宝生日
2013-07-22 
积分
1043 
回复 欣可 的帖子: Q3 w0 n- K+ V  G/ n6 X7 P
5 k! K" G# U8 w* H4 j; j( k9 p
石桥铺哇,

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17

妈币
4882  
宝宝生日
2006-12-08 
积分
3350 

妞妞和豆豆

高 一

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

妈币
2586  
宝宝生日
2009-07-16 
积分
1537 
还是吃面条便宜些,鸡蛋两个,青菜一把,面条一把,够了

Rank: 22Rank: 22Rank: 22Rank: 22Rank: 22Rank: 22

妈币
10328  
宝宝生日
2009-06-25 
积分
25110 

尝鲜族

鱼27块多,豆腐5块多# e$ O% I4 s4 }4 g9 ]. a1 S
鱼头煮豆腐汤,鱼肉做的太安鱼
" }; v* `9 [2 e3 M胡萝卜炒南瓜,估计就两三块钱( b! b& Y6 R# }+ n8 t- j" W: c
没吃完,明天还可以吃一顿
‹ 上一主题|下一主题
昨天做了三菜一汤,不加作料都花了差不多三十,不晓得大家一顿饭 ...
快速回复

广东省通信管理局互联网清理整顿  增值电信业务经营许可证:粤B2-20220217粤ICP备09174648号粤网安备案号:4406043011551公安机关备案号:44010602000127Copyright 2004-2017 盛成科技 All Right Reserved版权所有    版权保护投诉指引

互联网药品信息服务资格证书 电子营业执照 网络文化经营许可证粤网文[2016]7051-1702号

违法和不良信息/涉未成年人有害信息举报电话:020-85505893/18122325185 举报邮箱:kf@mama.cn 涉未成年人有害信息举报专区 中国互联网不良信息举报中心
网络内容从业人员违法违规行为举报:kf@mama.cn

回顶部