‹ 上一主题|下一主题 go 回复: 19 | 浏览: 2122 |倒序浏览 | 字体: tT

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

妈币
1976  
宝宝生日
0000-00-00 
积分
1714 
楼主
发表于 2011-10-17 10:48 |只看该作者 | 最新帖子 | 查看作者所有帖子 | 发短消息 | 加为好友 | 字体大小: tT
       昨天我们两个人在家,做了三菜一汤,一个双椒鸡,买的两个腿腿,两个翅膀,花了16块;炒青椒鸡的海椒还有蘑菇花了4快;这个菜就是20了,- f/ E; e/ @' i* D1 s8 W1 U
一个四季豆2块,一个小白菜两块,还有一个番茄鸡蛋汤,好像加起来是3块。还没加作料哈。。。还吃得不是很好的哈。也不便宜啊。。大家在家吃饭花费是多少呢?是不是真的比外面饭店里吃要便宜?% h; b" x# L# o+ I7 L
- f0 w; |) X2 C, b  s) k/ L

' k9 _! ^* M/ K0 H4 D9 [) B
已有 1 人评分妈币 收起 理由
西西妈@cq + 26 支持这样的贴子。

总评分: 妈币 + 26   查看全部评分

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

妈币
3039  
宝宝生日
2008-05-19 
积分
1623 
我家两口人
# f' _; B2 S, [  @( ?1 a昨天日晚餐
: r1 j$ \" \8 J( O0 i# S: b8 I干煎带鱼两条 15块左右 ( ]( E6 p! U. s! \$ w, x
火爆包心菜 2块左右
7 @7 o" q5 K& k, C3 V蛋黄南瓜 一个咸蛋2块左右 南瓜是很久前别人送的
% [% A5 ^' p+ y! A. I( k" v) @/ G共19块左右 吃了一半 另一半第二天带饭了 / r  u2 H. ?+ P! H/ V/ @3 x! Z

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

妈币
2938  
宝宝生日
 
积分
1264 
在家主要还是吃个健康、干净、放心。而且享受一家人吃饭的其乐融融的感觉。3 x1 {$ I& o  U6 G  C
价钱么,十几元到上百元都是经常的。
8 M- |5 J% e/ p# D- `2 K但是吃同样的东西的话,肯定比外面吃要便宜。

Rank: 100Rank: 100Rank: 100Rank: 100Rank: 100Rank: 100Rank: 100Rank: 100Rank: 100Rank: 100Rank: 100Rank: 100Rank: 100Rank: 100Rank: 100Rank: 100Rank: 100Rank: 100Rank: 100Rank: 100Rank: 100Rank: 100Rank: 100Rank: 100Rank: 100

妈币
77733  
宝宝生日
2008-01-15 
积分
17061 

育才女神 妈网手机达人 潮宝妹妹 元素控 地道好吃狗 魅力大使 模范夫妻 勤劳的小蜜蜂 荣誉骑士 特殊贡献 玩乐潮人 教育达人 育儿好手 终身成就 最佳版主 美呋俱乐部 美食达人

我感到在家是吃的一个温馨,价钱暂不考虑。

Rank: 22Rank: 22Rank: 22Rank: 22Rank: 22Rank: 22

妈币
10098  
宝宝生日
2008-11-29 
积分
22186 
一顿一般大概平均要50左右,当然有时候做一次可以吃两顿哈

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

妈币
1976  
宝宝生日
0000-00-00 
积分
1714 
思仪她妈 发表于 2011-10-17 10:50 $ o8 H" z1 ?- ^) k
我家两口人8 m1 S. c( V- z) s: }+ f+ m: @
昨天日晚餐
/ J1 v$ G# a! v( \/ r3 R2 x干煎带鱼两条 15块左右
) R! ~6 g' t0 V3 u
我们的遭吃完了,哈哈

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

妈币
1976  
宝宝生日
0000-00-00 
积分
1714 
房千晴妈妈 发表于 2011-10-17 11:16
+ q2 N0 R* l1 T- p我感到在家是吃的一个温馨,价钱暂不考虑。

) p( s+ z+ m1 M& F8 g. ?5 b3 U想了解下大家一般花多少钱,了解下市场价格,我总觉得我买的菜黑贵额

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

妈币
1976  
宝宝生日
0000-00-00 
积分
1714 
张小宝@cq 发表于 2011-10-17 11:28 $ q! f8 @5 F! Y' g; l8 s
一顿一般大概平均要50左右,当然有时候做一次可以吃两顿哈

3 X5 }5 o) Q1 j! Z8 h) O那还是可以。。我一般都是买菜市场看半天,不晓得买啥子菜

Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24

妈币
32026  
宝宝生日
2006-02-02 
积分
82555 

备案团长 魅力大使 荣誉骑士 特殊贡献 玩乐潮人 尝鲜族

大家都跟起来。。了解下市场价格。

Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24

妈币
32026  
宝宝生日
2006-02-02 
积分
82555 

备案团长 魅力大使 荣誉骑士 特殊贡献 玩乐潮人 尝鲜族

我的:4 K- q. I* ^7 z5 I% q# O
# d% @0 h4 H. E* Q  A; L: r
今天:
" F1 i. N( x8 i0 C, n
5 D) }/ t; t7 z5 r鸡86,竹荪18,炖了一锅汤,要给我爹妈端一半下去。+ {. A, u, j6 B/ {  x
" K$ H, u1 {. Y
地瓜一个,3块钱
3 z, N: I; k* X: v9 F0 R3 ~4 S; X$ m  s* ]: h5 X- ^
小丝瓜三根,2.9; T5 G  a! r( e

" m& |! w# M1 j+ y; k7 r笋子四根,3块钱样。
1 h6 g/ i1 Y& Z% w- V; {
( C# Q/ w; D3 y4 }5 s# X; I* X我记性不好,在市场上买菜,记不到价钱
1 }  a1 `4 C' H* q$ c
9 W! {# G% ^" ~9 I* a番茄2.5一斤" u. z+ }; z+ v
- i6 w' i9 \" }0 ?' {' U0 h
藤菜1.5一把  _" i' n  V5 K# ~" M3 q! Y* [
' F1 t9 E' k: u  O2 H
苹果,5块钱一斤
' R1 f( o, u$ ?! q  W" I9 E2 h/ w( H5 k1 T; q# U% _3 V# w
桔子,1.5一斤。4 x" ?3 Y$ Z' F7 i- P
3 I& R4 F/ g+ L" g, V
今天的。
00

初 二

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

妈币
2261  
宝宝生日
2013-07-22 
积分
1043 
我们这里菜菜贵啊,都 是别人去菜市场批来再卖的。转了几道手了,哎。都 要赚点点。羊毛出在羊身上的。可怜了我的钱钱

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

妈币
2325  
宝宝生日
2011-02-22 
积分
748 
现在的物价就是贵呀。可工资不涨,么办法

Rank: 22Rank: 22Rank: 22Rank: 22Rank: 22Rank: 22

妈币
18647  
宝宝生日
2008-11-23 
积分
23267 

育才女神

路过。。。

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

妈币
3802  
宝宝生日
2010-05-27 
积分
1505 
现在物价涨这么高没办法啊、、、、再贵还不是得吃啊。。。

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

妈币
1976  
宝宝生日
0000-00-00 
积分
1714 
西西妈@cq 发表于 2011-10-17 12:58
" M1 \1 e7 i$ p, B( e- U# M我的:" `: @( K0 D1 s) ^6 W

* ^, O+ B! s' A0 u: x. H0 d今天:

+ n  E% _1 I, j6 C. {% u西西妈太好了。。。

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

妈币
1976  
宝宝生日
0000-00-00 
积分
1714 
心如月a 发表于 2011-10-17 12:59
9 r2 \. w4 ]! Y+ \0 J! c我们这里菜菜贵啊,都 是别人去菜市场批来再卖的。转了几道手了,哎。都 要赚点点。羊毛出在羊身上的。可怜 ...
, p; b  ^4 x4 e. k1 H
美妈住哪里啊
00

初 二

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

妈币
2261  
宝宝生日
2013-07-22 
积分
1043 
回复 欣可 的帖子
: _8 v$ j5 I/ Y5 p( a. F1 Z6 X
" X/ v1 H$ ?# Z& [7 ~2 Q; O7 w石桥铺哇,

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17

妈币
4882  
宝宝生日
2006-12-08 
积分
3350 

妞妞和豆豆

高 一

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

妈币
2586  
宝宝生日
2009-07-16 
积分
1537 
还是吃面条便宜些,鸡蛋两个,青菜一把,面条一把,够了

Rank: 22Rank: 22Rank: 22Rank: 22Rank: 22Rank: 22

妈币
10328  
宝宝生日
2009-06-25 
积分
25110 

尝鲜族

鱼27块多,豆腐5块多" t7 z; \( `9 C/ q. c" O4 ?
鱼头煮豆腐汤,鱼肉做的太安鱼9 r, C5 _  y: p4 ]$ A- r* L9 q
胡萝卜炒南瓜,估计就两三块钱
2 k  \' M+ Q3 a( ?( s) T没吃完,明天还可以吃一顿
‹ 上一主题|下一主题
昨天做了三菜一汤,不加作料都花了差不多三十,不晓得大家一顿饭 ...
快速回复

广东省通信管理局互联网清理整顿  增值电信业务经营许可证:粤B2-20220217粤ICP备09174648号粤网安备案号:4406043011551公安机关备案号:44010602000127Copyright 2004-2017 盛成科技 All Right Reserved版权所有    版权保护投诉指引

互联网药品信息服务资格证书 电子营业执照 网络文化经营许可证粤网文[2016]7051-1702号

违法和不良信息/涉未成年人有害信息举报电话:020-85505893/18122325185 举报邮箱:kf@mama.cn 涉未成年人有害信息举报专区 中国互联网不良信息举报中心
网络内容从业人员违法违规行为举报:kf@mama.cn

回顶部