- 注册时间
- 2014-4-18
- 帖子
- 1360
- 阅读权限
- 100
- 积分
- 1003
- 精华
- 2
- UID
- 16084196
   
- 妈币
- 5976
- 宝宝生日
- 2014-03-16
- 积分
- 1003
|
本帖最后由 LOVE阳阳妹儿 于 2014-4-20 12:29 编辑
! k) b, l S4 E" S5 e" K, { O# N9 o. C5 V; V R" q- t# T# A8 g! n0 G$ C
“我在参加重庆妈妈网举办的【春之美食季】活动,欢迎看帖的你跟我一起参加+http://www.cqmama.net/thread-884948-1-1.html”
+ a) l) j9 _8 H9 s4 y' b4 T% ?1 l7 ~2 h# l8 d
春天到啦,春游神马的,可以自制蛋挞带走,热乎乎的又新鲜。关键是成本超低又环保噻。+ I+ s; x( F: g
所以在此给大家分享一下自制蛋挞的成本,以及制作方法。
1 T; v5 ^, L+ W& ]: C1 U. P6 J4 H
/ `. Y8 J* Y- O( n9 D+ L
蛋挞皮我是买的,重庆本地有卖,我是在一家淘宝店买的,她家在南岸弹子石有实体店,我买成15块/12个6 M" K6 j2 o2 P4 ?0 e( k
其他材料:鸡蛋黄4个(我算成4块嘛 土鸡蛋噻,蛋清不要,用来做别的吧),牛奶200ML(天友的 2块钱),淡奶油50ML(2块钱),糖30克(1块钱)。 约莫成本大概 每个蛋挞2块钱。
% r5 h) a/ C+ |; j2 @# ^ P8 h9 D3 J( B% l5 H& D* U: @% y
! a8 u m# ~# i4 n, S" S先上成品图一张: 香喷喷有木有?! 给力!!!!
. e4 q1 B- j& m0 D: H0 H
-
# D0 G/ \+ E1 B) B8 t5 y) M V6 X1 }+ {# H& \& H* j
|
-
总评分: 妈币 + 160
查看全部评分
|