- 注册时间
- 2011-5-29
- 帖子
- 6413
- 阅读权限
- 100
- 积分
- 6309
- 精华
- 1
- UID
- 5992021
    
- 妈币
- 19221
- 宝宝生日
-
- 积分
- 6309
|
本帖最后由 澄澄妈重庆渝北 于 2014-9-5 11:33 编辑 * R% G+ x a# r& J2 j. i I
9 E" ?+ l) }3 b- ]3 R9 V朋友公司签约经销的,正好想买,就找她拿了一件来试试。
/ a/ Q1 T8 i Z1 R& x G2 n挺不错,6斤装的。今天收到打开数了一下,有30个,平均100g一个了,看群里很多朋友买的有,一般只有70g每个左右。算起来个头算蛮大了。不过价格小贵。
+ X0 y" {$ i+ y. S9 U. E3 o
% S; C7 ^0 T9 x+ P ^5 p. R" H分享一个吃猕猴桃的小贴士,因为都是硬果发货,软果的话在路上就阵亡了,经不起颠簸的。所以都是硬果发货,到货后自己需要放置等软或者催熟。正好大学有个师姐是苍溪的,她给我分享的小贴士:吃几个就催熟几个。整箱催熟的话吃不赢会坏掉。另外就是苍溪产地的是最好的(她说的哈),非常好吃,口感很好。吃的时候拿几个单独一个袋子装好,放一个苹果在里面,2天就可以吃了。越软会越甜,因此如果不想吃得太甜的话,就不要放得太软,刚熟就吃。 + J0 B6 u. z6 g, ^$ N5 u
5 ?" w! n2 L3 ]6 r$ m( j; [0 ^' T/ w* `; K4 U3 E
这是顺便拿的一个出来拍的。
* Y5 A+ s6 o: {$ _# g) v% G& B4 R
-
, `6 @% U. c# ~
% w& [9 d. b% M
) F$ \. k9 d# p6 o7 r; C
-
0 Z5 X! d" b5 K$ R* G& C. X
: x! N3 i( \8 n2 Y3 N, d, v S$ h% ?" z! D
-
% p' U; r: E: [! x2 x) Y1 T6 G( m
& ^- `/ \- R |- V
+ o4 s4 h! t+ y' d$ G% o5 X9 n
) N% F2 w* Y8 K n
-
9 G9 B9 V# n5 c" N: r
0 I* O8 ?5 e& R5 t1 v
2 g7 C6 ^2 W4 X5 A1 t a
-
# [' L3 G; o9 o- L
, F T& X, |$ M
7 O- c$ H4 n* d2 o
|
|