- 注册时间
- 2014-4-18
- 帖子
- 1360
- 阅读权限
- 100
- 积分
- 1003
- 精华
- 2
- UID
- 16084196
   
- 妈币
- 5976
- 宝宝生日
- 2014-03-16
- 积分
- 1003
|
本帖最后由 LOVE阳阳妹儿 于 2014-4-20 12:29 编辑 ' J+ Q5 V# g, |$ F2 U8 D( F: {: s4 I
2 D5 y! I8 q! x; H, r( l2 v“我在参加重庆妈妈网举办的【春之美食季】活动,欢迎看帖的你跟我一起参加+http://www.cqmama.net/thread-884948-1-1.html” , W7 l+ X5 ^( P9 l" g! ?
1 b/ y% A, b2 p9 I' }# r7 V T春天到啦,春游神马的,可以自制蛋挞带走,热乎乎的又新鲜。关键是成本超低又环保噻。: Z# ]& T; i# V% w# g. a, ^
所以在此给大家分享一下自制蛋挞的成本,以及制作方法。$ w4 O5 m( t+ q+ ~. W& m* A
2 R% k0 |( |# D5 P
4 x; P( f+ t) s2 E蛋挞皮我是买的,重庆本地有卖,我是在一家淘宝店买的,她家在南岸弹子石有实体店,我买成15块/12个
$ ~8 b9 G, k8 G9 G! b: O2 Q0 v其他材料:鸡蛋黄4个(我算成4块嘛 土鸡蛋噻,蛋清不要,用来做别的吧),牛奶200ML(天友的 2块钱),淡奶油50ML(2块钱),糖30克(1块钱)。 约莫成本大概 每个蛋挞2块钱。
2 g! C8 D" S2 Z3 A+ b$ h+ C( c( H, k8 U+ Z
' z5 Q0 r" D6 R# M先上成品图一张: 香喷喷有木有?! 给力!!!!& ~& {3 s6 j! d& j
-
7 C7 W4 o. I3 ?' O
; h- e T: v3 f7 L' g
|
-
总评分: 妈币 + 160
查看全部评分
|