‹ 上一主题|下一主题 go 回复: 19 | 浏览: 2123 |倒序浏览 | 字体: tT

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

妈币
1976  
宝宝生日
0000-00-00 
积分
1714 
楼主
发表于 2011-10-17 10:48 |只看该作者 | 最新帖子 | 查看作者所有帖子 | 发短消息 | 加为好友 | 字体大小: tT
       昨天我们两个人在家,做了三菜一汤,一个双椒鸡,买的两个腿腿,两个翅膀,花了16块;炒青椒鸡的海椒还有蘑菇花了4快;这个菜就是20了,
" n$ A- o2 V3 z$ D4 w5 f, P# {一个四季豆2块,一个小白菜两块,还有一个番茄鸡蛋汤,好像加起来是3块。还没加作料哈。。。还吃得不是很好的哈。也不便宜啊。。大家在家吃饭花费是多少呢?是不是真的比外面饭店里吃要便宜?; D$ C0 e+ v* u9 G
2 D# z, m# |6 ]" I7 x3 S. r
3 d) y7 O" E/ q" H) h

已有 1 人评分妈币 收起 理由
西西妈@cq + 26 支持这样的贴子。

总评分: 妈币 + 26   查看全部评分

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

妈币
3039  
宝宝生日
2008-05-19 
积分
1623 
我家两口人
# I3 s- V5 B# u. g昨天日晚餐
4 f% Z' K3 J/ W* [& ]干煎带鱼两条 15块左右
% f* _, l* h! j2 m4 M+ S" x火爆包心菜 2块左右 . C8 i( ~5 M5 w1 p8 e  w# g
蛋黄南瓜 一个咸蛋2块左右 南瓜是很久前别人送的3 @7 w* {6 s* }5 w
共19块左右 吃了一半 另一半第二天带饭了
  h% S$ ?  X, `' m/ [% T+ ]

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

妈币
2938  
宝宝生日
 
积分
1264 
在家主要还是吃个健康、干净、放心。而且享受一家人吃饭的其乐融融的感觉。
' a0 r$ T3 R% u! }- m' I8 y价钱么,十几元到上百元都是经常的。
+ s$ @& r# A5 n% y# \4 p; s$ [但是吃同样的东西的话,肯定比外面吃要便宜。

Rank: 100Rank: 100Rank: 100Rank: 100Rank: 100Rank: 100Rank: 100Rank: 100Rank: 100Rank: 100Rank: 100Rank: 100Rank: 100Rank: 100Rank: 100Rank: 100Rank: 100Rank: 100Rank: 100Rank: 100Rank: 100Rank: 100Rank: 100Rank: 100Rank: 100

妈币
77733  
宝宝生日
2008-01-15 
积分
17061 

育才女神 妈网手机达人 潮宝妹妹 元素控 地道好吃狗 魅力大使 模范夫妻 勤劳的小蜜蜂 荣誉骑士 特殊贡献 玩乐潮人 教育达人 育儿好手 终身成就 最佳版主 美呋俱乐部 美食达人

我感到在家是吃的一个温馨,价钱暂不考虑。

Rank: 22Rank: 22Rank: 22Rank: 22Rank: 22Rank: 22

妈币
10098  
宝宝生日
2008-11-29 
积分
22186 
一顿一般大概平均要50左右,当然有时候做一次可以吃两顿哈

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

妈币
1976  
宝宝生日
0000-00-00 
积分
1714 
思仪她妈 发表于 2011-10-17 10:50 % M: |( Q8 l# o9 w: {1 T* J
我家两口人
: |# \3 S3 C6 P/ `) P5 S4 W昨天日晚餐
2 ~" W% G, h- j" l, R6 f干煎带鱼两条 15块左右

/ c8 t5 n1 d6 U我们的遭吃完了,哈哈

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

妈币
1976  
宝宝生日
0000-00-00 
积分
1714 
房千晴妈妈 发表于 2011-10-17 11:16 ' e8 N8 ~* ?! G7 P3 z6 k5 m7 l; J
我感到在家是吃的一个温馨,价钱暂不考虑。

; X% \) B% E$ [' J# ]. \; N3 _想了解下大家一般花多少钱,了解下市场价格,我总觉得我买的菜黑贵额

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

妈币
1976  
宝宝生日
0000-00-00 
积分
1714 
张小宝@cq 发表于 2011-10-17 11:28 & L4 ?1 Q0 `2 R4 Q
一顿一般大概平均要50左右,当然有时候做一次可以吃两顿哈
5 }+ E  L1 w+ n/ m
那还是可以。。我一般都是买菜市场看半天,不晓得买啥子菜

Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24

妈币
32026  
宝宝生日
2006-02-02 
积分
82555 

备案团长 魅力大使 荣誉骑士 特殊贡献 玩乐潮人 尝鲜族

大家都跟起来。。了解下市场价格。

Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24

妈币
32026  
宝宝生日
2006-02-02 
积分
82555 

备案团长 魅力大使 荣誉骑士 特殊贡献 玩乐潮人 尝鲜族

我的:, Q; o( I5 ]: ~" N: D* d

# |3 ^/ n, h0 Q! y7 h今天:
) f$ ^( v2 E, ^7 f9 O0 I; h! B5 }% [2 \8 r; B2 T6 r* b% v
鸡86,竹荪18,炖了一锅汤,要给我爹妈端一半下去。" }6 P9 i) |3 `& ^5 R/ W
. \5 O3 `  h) @( s% C
地瓜一个,3块钱
! f; u8 ~7 j1 z8 g1 E3 x1 H0 B) H- M) i8 u9 ]6 k
小丝瓜三根,2.9
; c% S+ D8 c: V1 a/ Y+ Z+ L; g: p
( }8 }! U& l5 @0 \. J# g, j! w笋子四根,3块钱样。; s+ D& ?/ |$ ~0 g: k$ ~3 E7 ~0 h
, s+ i9 y! M2 R6 w7 k. @" O
我记性不好,在市场上买菜,记不到价钱
) U6 {$ ]! J8 E- N& O+ _* F
; w  G9 V: k- ?! L( B# U7 \番茄2.5一斤
% e/ v2 p8 Y3 C5 m3 A6 o, h. x2 v: n' x( B3 \" R, T8 @9 c  w
藤菜1.5一把0 F( o; F$ o; c& @" |4 z$ u

) z# n3 K1 w3 x$ j8 B8 t苹果,5块钱一斤6 m! m' m2 Q7 c5 |& Q

/ t) V& ?4 M1 y4 O7 h$ F; s桔子,1.5一斤。% |7 a9 r3 L- z! f  @) v

- G/ \; _# Z* C今天的。
00

初 二

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

妈币
2261  
宝宝生日
2013-07-22 
积分
1043 
我们这里菜菜贵啊,都 是别人去菜市场批来再卖的。转了几道手了,哎。都 要赚点点。羊毛出在羊身上的。可怜了我的钱钱

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

妈币
2325  
宝宝生日
2011-02-22 
积分
748 
现在的物价就是贵呀。可工资不涨,么办法

Rank: 22Rank: 22Rank: 22Rank: 22Rank: 22Rank: 22

妈币
18647  
宝宝生日
2008-11-23 
积分
23267 

育才女神

路过。。。

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

妈币
3802  
宝宝生日
2010-05-27 
积分
1505 
现在物价涨这么高没办法啊、、、、再贵还不是得吃啊。。。

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

妈币
1976  
宝宝生日
0000-00-00 
积分
1714 
西西妈@cq 发表于 2011-10-17 12:58 + [! r6 a7 Q  z9 j, N
我的:
) Y% D, ~. M7 V, g2 [& F, a7 e7 }1 c3 _" V4 b4 I
今天:
6 q$ p9 y# d7 Z, T# o( A0 {) z/ o
西西妈太好了。。。

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

妈币
1976  
宝宝生日
0000-00-00 
积分
1714 
心如月a 发表于 2011-10-17 12:59 0 e% Y5 l4 |" K3 c3 q) [% ?
我们这里菜菜贵啊,都 是别人去菜市场批来再卖的。转了几道手了,哎。都 要赚点点。羊毛出在羊身上的。可怜 ...

2 L* ~" {  M- t美妈住哪里啊
00

初 二

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

妈币
2261  
宝宝生日
2013-07-22 
积分
1043 
回复 欣可 的帖子
5 F& o7 z4 g3 ^8 ~+ ]% e6 ~, ]; P  Y! f# \5 n! e
石桥铺哇,

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17

妈币
4882  
宝宝生日
2006-12-08 
积分
3350 

妞妞和豆豆

高 一

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

妈币
2586  
宝宝生日
2009-07-16 
积分
1537 
还是吃面条便宜些,鸡蛋两个,青菜一把,面条一把,够了

Rank: 22Rank: 22Rank: 22Rank: 22Rank: 22Rank: 22

妈币
10328  
宝宝生日
2009-06-25 
积分
25110 

尝鲜族

鱼27块多,豆腐5块多
5 L: v9 G& I" L4 M& E; H鱼头煮豆腐汤,鱼肉做的太安鱼( r7 `% I! N9 j7 g! _, K
胡萝卜炒南瓜,估计就两三块钱  C% p- ~7 O$ H( C" |0 d7 o; s" k
没吃完,明天还可以吃一顿
‹ 上一主题|下一主题
昨天做了三菜一汤,不加作料都花了差不多三十,不晓得大家一顿饭 ...
快速回复

广东省通信管理局互联网清理整顿  增值电信业务经营许可证:粤B2-20220217粤ICP备09174648号粤网安备案号:4406043011551公安机关备案号:44010602000127Copyright 2004-2017 盛成科技 All Right Reserved版权所有    版权保护投诉指引

互联网药品信息服务资格证书 电子营业执照 网络文化经营许可证粤网文[2016]7051-1702号

违法和不良信息/涉未成年人有害信息举报电话:020-85505893/18122325185 举报邮箱:kf@mama.cn 涉未成年人有害信息举报专区 中国互联网不良信息举报中心
网络内容从业人员违法违规行为举报:kf@mama.cn

回顶部