- 注册时间
- 2009-2-13
- 帖子
- 6233
- 阅读权限
- 100
- 积分
- 21603
- 精华
- 2
- UID
- 602159
     
- 妈币
- 14306
- 宝宝生日
- 2009-06-21
- 积分
- 21603
|
本帖最后由 语彤儿 于 2010-9-4 22:47 编辑
2 g7 D( l$ n3 o2 m& R* g& ~$ G& x0 X$ c/ I$ v, z4 G
我们这里的一家批发店的,60元一袋,一袋十斤,算下来6元一斤哈,我一个人又要不完,有没得哪个跟我分嘛?还有豆沙,也是十斤装,30几一袋(10斤装),这种豆沙做月饼要放得久些。
& G8 y' ]1 m. `9 N' ^* A3 h+ l4 u7 q: J, k! O
关于质量那些,我也不晓得哈,反正他们家是发那些蛋糕店的。
7 `( [4 c5 l6 T' ^) l! A8 C& t% P
7 \* ^; s5 A& q: V一个人在家带12,难得出去找了,介意的请绕行。
|
|