- 注册时间
- 2009-2-13
- 帖子
- 6233
- 阅读权限
- 100
- 积分
- 21603
- 精华
- 2
- UID
- 602159
     
- 妈币
- 14306
- 宝宝生日
- 2009-06-21
- 积分
- 21603
|
本帖最后由 语彤儿 于 2010-9-4 22:47 编辑 / S/ ?$ }# x+ I8 U! s" H0 |
) y7 U ^7 |7 s) U$ {, S* t我们这里的一家批发店的,60元一袋,一袋十斤,算下来6元一斤哈,我一个人又要不完,有没得哪个跟我分嘛?还有豆沙,也是十斤装,30几一袋(10斤装),这种豆沙做月饼要放得久些。
9 R! d: q1 }8 [) g
* b5 q. ~ L$ [: O关于质量那些,我也不晓得哈,反正他们家是发那些蛋糕店的。
- q) R/ ~+ H+ k1 z( Y3 @4 n7 p) H3 J/ j
0 }, n1 y- w) V9 i+ p7 S# ]一个人在家带12,难得出去找了,介意的请绕行。
|
|