- 注册时间
- 2014-4-18
- 帖子
- 1360
- 阅读权限
- 100
- 积分
- 1003
- 精华
- 2
- UID
- 16084196
   
- 妈币
- 5976
- 宝宝生日
- 2014-03-16
- 积分
- 1003
|
本帖最后由 LOVE阳阳妹儿 于 2014-4-20 12:29 编辑 % w2 @6 K+ m& `: e m) L
1 ]5 c0 |2 w# c7 _. |9 n* A
“我在参加重庆妈妈网举办的【春之美食季】活动,欢迎看帖的你跟我一起参加+http://www.cqmama.net/thread-884948-1-1.html” ' Q' i9 t- ^- S0 M
7 V" t+ t8 K( E春天到啦,春游神马的,可以自制蛋挞带走,热乎乎的又新鲜。关键是成本超低又环保噻。( @* n& a8 v8 V3 f9 {
所以在此给大家分享一下自制蛋挞的成本,以及制作方法。
5 h, @6 Q0 ^$ O: o4 e) s) R
8 t9 e3 c: A) _1 f) a. U9 u- S( Y2 z3 [' u4 ^+ Y M! R
蛋挞皮我是买的,重庆本地有卖,我是在一家淘宝店买的,她家在南岸弹子石有实体店,我买成15块/12个
% M) n' l& |% s; V: q( t其他材料:鸡蛋黄4个(我算成4块嘛 土鸡蛋噻,蛋清不要,用来做别的吧),牛奶200ML(天友的 2块钱),淡奶油50ML(2块钱),糖30克(1块钱)。 约莫成本大概 每个蛋挞2块钱。
9 v% V3 x7 U O5 i8 \5 a8 C
' f4 a2 @% b6 Y0 e) m) o3 H4 p: I4 V7 B! N# v3 t
先上成品图一张: 香喷喷有木有?! 给力!!!!, F1 n& }& d5 \* s
-
4 S2 E* c( U5 P# K+ Q7 r) u
4 F0 g* {6 d# Z5 ?) t& }
|
-
总评分: 妈币 + 160
查看全部评分
|