‹ 上一主题|下一主题 go 回复: 19 | 浏览: 2119 |正序浏览 | 字体: tT

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

妈币
1976  
宝宝生日
0000-00-00 
积分
1714 
楼主
发表于 2011-10-17 10:48 |只看该作者 | 最新帖子 | 查看作者所有帖子 | 发短消息 | 加为好友 | 字体大小: tT
       昨天我们两个人在家,做了三菜一汤,一个双椒鸡,买的两个腿腿,两个翅膀,花了16块;炒青椒鸡的海椒还有蘑菇花了4快;这个菜就是20了,
6 K5 [: y4 d  K: n& o  |/ f) K/ W一个四季豆2块,一个小白菜两块,还有一个番茄鸡蛋汤,好像加起来是3块。还没加作料哈。。。还吃得不是很好的哈。也不便宜啊。。大家在家吃饭花费是多少呢?是不是真的比外面饭店里吃要便宜?. \" U. ?0 I6 X3 ?$ A  h
* {  C0 Y: {8 C$ t
! n8 P7 u  ]! Y( h" d

已有 1 人评分妈币 收起 理由
西西妈@cq + 26 支持这样的贴子。

总评分: 妈币 + 26   查看全部评分

Rank: 22Rank: 22Rank: 22Rank: 22Rank: 22Rank: 22

妈币
10328  
宝宝生日
2009-06-25 
积分
25110 

尝鲜族

鱼27块多,豆腐5块多( x2 o  `" B" s2 _2 `( \% \
鱼头煮豆腐汤,鱼肉做的太安鱼
6 R: V. W% K# e6 d胡萝卜炒南瓜,估计就两三块钱
9 w# [6 w' `8 Y- B6 b; l; o没吃完,明天还可以吃一顿
妞妞和豆豆

高 一

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

妈币
2586  
宝宝生日
2009-07-16 
积分
1537 
还是吃面条便宜些,鸡蛋两个,青菜一把,面条一把,够了

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17

妈币
4882  
宝宝生日
2006-12-08 
积分
3350 

00

初 二

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

妈币
2261  
宝宝生日
2013-07-22 
积分
1043 
回复 欣可 的帖子
3 i2 q: s/ Y& {- N
5 @( ]! h; Q, L5 i石桥铺哇,

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

妈币
1976  
宝宝生日
0000-00-00 
积分
1714 
心如月a 发表于 2011-10-17 12:59
' ^' W$ x5 F1 |" D. h6 t' j" n( ^  [我们这里菜菜贵啊,都 是别人去菜市场批来再卖的。转了几道手了,哎。都 要赚点点。羊毛出在羊身上的。可怜 ...

- d* x" o1 L; \' ]9 I' y+ Q, d美妈住哪里啊

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

妈币
1976  
宝宝生日
0000-00-00 
积分
1714 
西西妈@cq 发表于 2011-10-17 12:58
% V+ y$ Y0 W5 Y, O" u我的:
- a- X1 _- {9 G& t0 d7 C9 d7 Z- _  ~( [5 I
今天:
: G& b; k- \4 n9 |# J! y, Q! z7 B
西西妈太好了。。。

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

妈币
3802  
宝宝生日
2010-05-27 
积分
1505 
现在物价涨这么高没办法啊、、、、再贵还不是得吃啊。。。

Rank: 22Rank: 22Rank: 22Rank: 22Rank: 22Rank: 22

妈币
18647  
宝宝生日
2008-11-23 
积分
23267 

育才女神

路过。。。

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

妈币
2325  
宝宝生日
2011-02-22 
积分
748 
现在的物价就是贵呀。可工资不涨,么办法
00

初 二

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

妈币
2261  
宝宝生日
2013-07-22 
积分
1043 
我们这里菜菜贵啊,都 是别人去菜市场批来再卖的。转了几道手了,哎。都 要赚点点。羊毛出在羊身上的。可怜了我的钱钱

Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24

妈币
32026  
宝宝生日
2006-02-02 
积分
82555 

备案团长 魅力大使 荣誉骑士 特殊贡献 玩乐潮人 尝鲜族

我的:
5 _4 m8 ~3 W5 T6 S3 C9 {# m+ N; Z- e
今天:$ \& g5 B- q3 E, G8 H
; U3 [. _* Y$ f/ T1 J3 [  w* `5 w
鸡86,竹荪18,炖了一锅汤,要给我爹妈端一半下去。3 y7 }/ [! ~9 l" h" i1 m

2 y4 v+ o& K* h地瓜一个,3块钱* D/ w4 W6 t' a1 P2 |! s5 ?

: l4 J+ x$ @: t5 a9 v5 _4 T小丝瓜三根,2.9
2 h2 y) `5 q% E5 R) r, |3 ]4 j; ]! Z+ V- Q* I4 c# j5 s; M& w% K
笋子四根,3块钱样。
$ B  v! c( T" s: {5 r
5 ]- N- r7 @( c我记性不好,在市场上买菜,记不到价钱 ' Q4 P3 M$ O  S$ N% F

3 T0 k" ~! z, w; ?2 c) Q番茄2.5一斤
4 x8 }7 I' L, }
& N% M( C! C& p1 U! X2 i. ~8 w藤菜1.5一把2 B  X1 U$ f- i0 y& o

7 V$ b5 j5 W; a苹果,5块钱一斤
& Q: b3 k$ i# L8 x) M7 `( z+ O7 E* _8 ~! D, \' B. r2 X
桔子,1.5一斤。
4 _2 s7 W* I( S8 ^1 j. l5 ]7 |
" b% _, C# H. j/ @/ J0 X0 u4 T今天的。

Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24

妈币
32026  
宝宝生日
2006-02-02 
积分
82555 

备案团长 魅力大使 荣誉骑士 特殊贡献 玩乐潮人 尝鲜族

大家都跟起来。。了解下市场价格。

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

妈币
1976  
宝宝生日
0000-00-00 
积分
1714 
张小宝@cq 发表于 2011-10-17 11:28
  b- @' v+ q! i- Y& N! G! |一顿一般大概平均要50左右,当然有时候做一次可以吃两顿哈

+ p' q  `3 {, ]那还是可以。。我一般都是买菜市场看半天,不晓得买啥子菜

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

妈币
1976  
宝宝生日
0000-00-00 
积分
1714 
房千晴妈妈 发表于 2011-10-17 11:16 , e- w& A# |- c9 M2 c. [
我感到在家是吃的一个温馨,价钱暂不考虑。

' }: Q: G- {  T: E想了解下大家一般花多少钱,了解下市场价格,我总觉得我买的菜黑贵额

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

妈币
1976  
宝宝生日
0000-00-00 
积分
1714 
思仪她妈 发表于 2011-10-17 10:50
: }1 t  |7 G  m  S3 {) r. o我家两口人. @% h" {$ o/ u* w! {4 ]" p. k0 @, N
昨天日晚餐, W# b4 A& A2 T  q4 }3 e1 m
干煎带鱼两条 15块左右
5 `8 z* l$ K$ Z* v: D7 k
我们的遭吃完了,哈哈

Rank: 22Rank: 22Rank: 22Rank: 22Rank: 22Rank: 22

妈币
10098  
宝宝生日
2008-11-29 
积分
22186 
一顿一般大概平均要50左右,当然有时候做一次可以吃两顿哈

Rank: 100Rank: 100Rank: 100Rank: 100Rank: 100Rank: 100Rank: 100Rank: 100Rank: 100Rank: 100Rank: 100Rank: 100Rank: 100Rank: 100Rank: 100Rank: 100Rank: 100Rank: 100Rank: 100Rank: 100Rank: 100Rank: 100Rank: 100Rank: 100Rank: 100

妈币
77733  
宝宝生日
2008-01-15 
积分
17061 

育才女神 妈网手机达人 潮宝妹妹 元素控 地道好吃狗 魅力大使 模范夫妻 勤劳的小蜜蜂 荣誉骑士 特殊贡献 玩乐潮人 教育达人 育儿好手 终身成就 最佳版主 美呋俱乐部 美食达人

我感到在家是吃的一个温馨,价钱暂不考虑。

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

妈币
2938  
宝宝生日
 
积分
1264 
在家主要还是吃个健康、干净、放心。而且享受一家人吃饭的其乐融融的感觉。2 Y* I# }3 d# @; d
价钱么,十几元到上百元都是经常的。* H% n; a( z$ i" c1 ]! o
但是吃同样的东西的话,肯定比外面吃要便宜。

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

妈币
3039  
宝宝生日
2008-05-19 
积分
1623 
我家两口人
1 u' N0 B4 v4 E  Y' d5 y9 }昨天日晚餐& e7 u. e! D0 U0 U* E
干煎带鱼两条 15块左右
+ ]( u; W' W" X/ w$ E火爆包心菜 2块左右 & Y: {! q" b6 A1 r# r
蛋黄南瓜 一个咸蛋2块左右 南瓜是很久前别人送的- k/ S3 n% }8 E. Z/ q; y+ O
共19块左右 吃了一半 另一半第二天带饭了
/ P6 I% L2 C/ N, p8 J- C$ j8 S4 u! K
‹ 上一主题|下一主题
昨天做了三菜一汤,不加作料都花了差不多三十,不晓得大家一顿饭 ...
快速回复

广东省通信管理局互联网清理整顿  增值电信业务经营许可证:粤B2-20220217粤ICP备09174648号粤网安备案号:4406043011551公安机关备案号:44010602000127Copyright 2004-2017 盛成科技 All Right Reserved版权所有    版权保护投诉指引

互联网药品信息服务资格证书 电子营业执照 网络文化经营许可证粤网文[2016]7051-1702号

违法和不良信息/涉未成年人有害信息举报电话:020-85505893/18122325185 举报邮箱:kf@mama.cn 涉未成年人有害信息举报专区 中国互联网不良信息举报中心
网络内容从业人员违法违规行为举报:kf@mama.cn

回顶部