- 注册时间
- 2011-5-29
- 帖子
- 6413
- 阅读权限
- 100
- 积分
- 6309
- 精华
- 1
- UID
- 5992021
    
- 妈币
- 19221
- 宝宝生日
-
- 积分
- 6309
|

本帖最后由 澄澄妈重庆渝北 于 2014-9-5 11:33 编辑 7 d! C" s5 [& D( p
0 R' ]- w& j8 v8 L朋友公司签约经销的,正好想买,就找她拿了一件来试试。. F% X3 j! R1 c- n
挺不错,6斤装的。今天收到打开数了一下,有30个,平均100g一个了,看群里很多朋友买的有,一般只有70g每个左右。算起来个头算蛮大了。不过价格小贵。: F2 _& J6 E p5 e( ~, V, m
( _: G3 `3 m. p% B3 p
分享一个吃猕猴桃的小贴士,因为都是硬果发货,软果的话在路上就阵亡了,经不起颠簸的。所以都是硬果发货,到货后自己需要放置等软或者催熟。正好大学有个师姐是苍溪的,她给我分享的小贴士:吃几个就催熟几个。整箱催熟的话吃不赢会坏掉。另外就是苍溪产地的是最好的(她说的哈),非常好吃,口感很好。吃的时候拿几个单独一个袋子装好,放一个苹果在里面,2天就可以吃了。越软会越甜,因此如果不想吃得太甜的话,就不要放得太软,刚熟就吃。 / n$ w' H, s1 w6 r, [4 D. ~4 ~
8 ?6 F ^4 z3 @; h
8 c, W( U0 c/ |6 z6 Y6 M l2 q这是顺便拿的一个出来拍的。! `) ^, J* G3 w- s( z
8 [ W$ R6 a) A* _8 F6 e7 b
-
) E3 l1 `5 F1 x9 u7 f8 X
& z1 p& }) A/ s J) p# _
" ^! W6 e) w2 ]
-
/ k- s! b( Z! ?+ u
$ D6 ^/ f$ t& i* t! A3 j7 B! o0 m4 \/ q2 W
l8 G6 V. _6 \0 O
-
5 r) f! g. j H" A) h! B
3 [, ]8 L/ j+ n4 Y' d, d. r F H8 U
! @; H0 J) y4 L4 f8 _9 Y; P* y* N1 `3 [3 k I
-
9 n* }1 Y# X: ?5 J3 F8 W1 Z$ c
$ T, E* o( @; c1 H- [2 k0 Z4 X( m5 y% S3 X5 j! T8 F
-
6 R% z3 e8 B1 i8 C8 B F( w0 [3 l" @3 Y8 D
. d/ J" n4 ?7 K! d* y+ k; x" \# K$ f/ X- J7 X: H9 e
|
|