- 注册时间
- 2014-4-18
- 帖子
- 1360
- 阅读权限
- 100
- 积分
- 1003
- 精华
- 2
- UID
- 16084196
   
- 妈币
- 5976
- 宝宝生日
- 2014-03-16
- 积分
- 1003
|
本帖最后由 LOVE阳阳妹儿 于 2014-4-20 12:29 编辑 2 M8 q+ |( t' G/ y; `
' K3 X* @- i, S: J( T
“我在参加重庆妈妈网举办的【春之美食季】活动,欢迎看帖的你跟我一起参加+http://www.cqmama.net/thread-884948-1-1.html” 9 R/ b2 h3 D! _, h) d/ a) q" g% ^+ r
0 E9 ?) D$ L6 b$ e# n6 Z7 T* ?
春天到啦,春游神马的,可以自制蛋挞带走,热乎乎的又新鲜。关键是成本超低又环保噻。3 m9 X) Y8 P" H; B- z6 ]- |
所以在此给大家分享一下自制蛋挞的成本,以及制作方法。; T9 T" o, D' w6 f
k3 j* O1 f3 H! X0 `% e+ N: `
# N& c8 n% c- g5 n5 [% Z" E蛋挞皮我是买的,重庆本地有卖,我是在一家淘宝店买的,她家在南岸弹子石有实体店,我买成15块/12个
! U- ?. l0 [( x* p3 l- V" b* [+ V其他材料:鸡蛋黄4个(我算成4块嘛 土鸡蛋噻,蛋清不要,用来做别的吧),牛奶200ML(天友的 2块钱),淡奶油50ML(2块钱),糖30克(1块钱)。 约莫成本大概 每个蛋挞2块钱。; e! i& ]! t9 f- c3 ]3 Y2 y
9 N/ [! g4 z- W$ \* w! q
+ x, Y- N& h- B先上成品图一张: 香喷喷有木有?! 给力!!!!
8 d& @- k% A# {% ]1 y: k9 I
-
5 o" _! g' M% `) |* T7 d: w9 v* z
8 X* f2 U* `) @* ]# f, w6 L2 s
|
-
总评分: 妈币 + 160
查看全部评分
|