‹ 上一主题|下一主题 go 回复: 19 | 浏览: 1900 |倒序浏览 | 字体: tT

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

妈币
1976  
宝宝生日
0000-00-00 
积分
1714 
楼主
发表于 2011-10-17 10:48 |只看该作者 | 最新帖子 | 查看作者所有帖子 | 发短消息 | 加为好友 | 字体大小: tT
       昨天我们两个人在家,做了三菜一汤,一个双椒鸡,买的两个腿腿,两个翅膀,花了16块;炒青椒鸡的海椒还有蘑菇花了4快;这个菜就是20了,# v" i9 V9 m5 @0 g9 M3 R
一个四季豆2块,一个小白菜两块,还有一个番茄鸡蛋汤,好像加起来是3块。还没加作料哈。。。还吃得不是很好的哈。也不便宜啊。。大家在家吃饭花费是多少呢?是不是真的比外面饭店里吃要便宜?
5 H1 w6 W3 f  i" `5 C6 ~( o
8 N8 m! I  R5 v1 j! ?) r9 S% N" u0 s2 @+ M+ g  ^  b. h1 R

已有 1 人评分妈币 收起 理由
西西妈@cq + 26 支持这样的贴子。

总评分: 妈币 + 26   查看全部评分

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

妈币
3039  
宝宝生日
2008-05-19 
积分
1623 
我家两口人1 O. W; G% m) n* L
昨天日晚餐
9 m& R; O2 O6 b" R8 u& _, q, D' e干煎带鱼两条 15块左右
4 C, `( N( C1 ]7 G$ r+ m* ~火爆包心菜 2块左右
" \, n+ U/ K% d1 P蛋黄南瓜 一个咸蛋2块左右 南瓜是很久前别人送的
6 y$ J" |; f. k共19块左右 吃了一半 另一半第二天带饭了 " u" ^! @* g. U4 r3 \

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

妈币
2938  
宝宝生日
 
积分
1264 
在家主要还是吃个健康、干净、放心。而且享受一家人吃饭的其乐融融的感觉。
8 d; I/ f+ ~9 H9 C价钱么,十几元到上百元都是经常的。5 T2 b2 R# p4 ~3 }& M
但是吃同样的东西的话,肯定比外面吃要便宜。

Rank: 100Rank: 100Rank: 100Rank: 100Rank: 100Rank: 100Rank: 100Rank: 100Rank: 100Rank: 100Rank: 100Rank: 100Rank: 100Rank: 100Rank: 100Rank: 100Rank: 100Rank: 100Rank: 100Rank: 100Rank: 100Rank: 100Rank: 100Rank: 100Rank: 100

妈币
77733  
宝宝生日
2008-01-15 
积分
17061 

育才女神 妈网手机达人 潮宝妹妹 元素控 地道好吃狗 魅力大使 模范夫妻 勤劳的小蜜蜂 荣誉骑士 特殊贡献 玩乐潮人 教育达人 育儿好手 终身成就 最佳版主 美呋俱乐部 美食达人

我感到在家是吃的一个温馨,价钱暂不考虑。

Rank: 22Rank: 22Rank: 22Rank: 22Rank: 22Rank: 22

妈币
10098  
宝宝生日
2008-11-29 
积分
22186 
一顿一般大概平均要50左右,当然有时候做一次可以吃两顿哈

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

妈币
1976  
宝宝生日
0000-00-00 
积分
1714 
思仪她妈 发表于 2011-10-17 10:50
. [3 C3 Z" w+ E  [我家两口人
& I& M/ p4 P7 ?; G$ o昨天日晚餐$ [7 ~. x3 U% V$ a) y
干煎带鱼两条 15块左右

/ F, _4 j" o! A- v5 A我们的遭吃完了,哈哈

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

妈币
1976  
宝宝生日
0000-00-00 
积分
1714 
房千晴妈妈 发表于 2011-10-17 11:16
& S# J8 _) H: P! ^  b我感到在家是吃的一个温馨,价钱暂不考虑。
8 u( u9 g, p6 H; R4 r% k+ M
想了解下大家一般花多少钱,了解下市场价格,我总觉得我买的菜黑贵额

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

妈币
1976  
宝宝生日
0000-00-00 
积分
1714 
张小宝@cq 发表于 2011-10-17 11:28 / z# @' N) x$ A% v4 L! V
一顿一般大概平均要50左右,当然有时候做一次可以吃两顿哈
0 b; A6 `: ^1 M: C# w9 d1 m5 h
那还是可以。。我一般都是买菜市场看半天,不晓得买啥子菜

Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24

妈币
32026  
宝宝生日
2006-02-02 
积分
82555 

备案团长 魅力大使 荣誉骑士 特殊贡献 玩乐潮人 尝鲜族

大家都跟起来。。了解下市场价格。

Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24

妈币
32026  
宝宝生日
2006-02-02 
积分
82555 

备案团长 魅力大使 荣誉骑士 特殊贡献 玩乐潮人 尝鲜族

我的:
: [' j, S) g6 Z6 A- z& W5 Z
* c7 [/ u1 M; w( z今天:/ r, M4 F( d, p3 U2 a# m/ b
0 }. o1 y- l: ~7 h- G( X& x
鸡86,竹荪18,炖了一锅汤,要给我爹妈端一半下去。% w6 |$ a% X! a8 Z7 Q

& \' Z$ v9 x. ?1 q+ X, p9 u  }2 X- _地瓜一个,3块钱7 A" v: f. p. ?  h% R6 E& q7 @, I

: g: o& e1 B* D, t2 j0 k) X2 x, Q小丝瓜三根,2.9
  T# z2 U; S; s& u+ m6 M( H2 i; i6 Z: W& ^
笋子四根,3块钱样。
: E7 n2 g- I; r0 r' [+ U& t0 i; m6 S) |7 h/ Y" ?% I
我记性不好,在市场上买菜,记不到价钱
7 P0 }- u2 O2 h/ o% Y, L5 w0 Q) n: s+ b' b
番茄2.5一斤, S2 i# p2 N$ z* v' `' m6 y" Z8 @
0 D: h7 v+ k6 k" `
藤菜1.5一把9 i& V" S1 o9 \, T( l, I  D  T& l
5 o* N3 f2 N" ^  \. [. x& C1 N
苹果,5块钱一斤2 ~2 x; D5 G9 l( O8 n

$ {3 ?& p% o* L  y桔子,1.5一斤。, q4 m8 E2 K3 Q2 k1 U+ t8 A$ r1 S' j
; ]  a$ y: ?/ ?( C* F
今天的。
00

初 二

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

妈币
2261  
宝宝生日
2013-07-22 
积分
1043 
我们这里菜菜贵啊,都 是别人去菜市场批来再卖的。转了几道手了,哎。都 要赚点点。羊毛出在羊身上的。可怜了我的钱钱

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

妈币
2325  
宝宝生日
2011-02-22 
积分
748 
现在的物价就是贵呀。可工资不涨,么办法

Rank: 22Rank: 22Rank: 22Rank: 22Rank: 22Rank: 22

妈币
18647  
宝宝生日
2008-11-23 
积分
23267 

育才女神

路过。。。

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

妈币
3802  
宝宝生日
2010-05-27 
积分
1505 
现在物价涨这么高没办法啊、、、、再贵还不是得吃啊。。。

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

妈币
1976  
宝宝生日
0000-00-00 
积分
1714 
西西妈@cq 发表于 2011-10-17 12:58 ' C$ |: ?9 Z# \+ [' _: d" Q1 q
我的:
$ h  e6 W0 h  x6 t. @) w
  _2 p* ?+ p% q% x! o, I今天:
8 S4 G! P7 B9 z
西西妈太好了。。。

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

妈币
1976  
宝宝生日
0000-00-00 
积分
1714 
心如月a 发表于 2011-10-17 12:59 - O) U' {0 {- S9 h% s( ]
我们这里菜菜贵啊,都 是别人去菜市场批来再卖的。转了几道手了,哎。都 要赚点点。羊毛出在羊身上的。可怜 ...
, \' i/ o1 c& W- n, |/ x/ `" O( `
美妈住哪里啊
00

初 二

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

妈币
2261  
宝宝生日
2013-07-22 
积分
1043 
回复 欣可 的帖子
4 n+ D+ C: ^! H' d
5 I4 O4 r7 ^  t2 O) b. s+ X7 C石桥铺哇,

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17

妈币
4882  
宝宝生日
2006-12-08 
积分
3350 

妞妞和豆豆

高 一

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

妈币
2586  
宝宝生日
2009-07-16 
积分
1537 
还是吃面条便宜些,鸡蛋两个,青菜一把,面条一把,够了

Rank: 22Rank: 22Rank: 22Rank: 22Rank: 22Rank: 22

妈币
10328  
宝宝生日
2009-06-25 
积分
25110 

尝鲜族

鱼27块多,豆腐5块多4 R6 I- Q) X6 n# p, q+ l- g0 E& D& t
鱼头煮豆腐汤,鱼肉做的太安鱼
: N$ n" R' Q& \1 j' _" I+ E' v胡萝卜炒南瓜,估计就两三块钱
7 B* r, q7 n5 c# i8 X0 N4 c没吃完,明天还可以吃一顿
‹ 上一主题|下一主题
昨天做了三菜一汤,不加作料都花了差不多三十,不晓得大家一顿饭 ...
快速回复

广东省通信管理局互联网清理整顿  增值电信业务经营许可证:粤B2-20220217粤ICP备09174648号粤网安备案号:4406043011551公安机关备案号:44010602000127Copyright 2004-2017 盛成科技 All Right Reserved版权所有    版权保护投诉指引

互联网药品信息服务资格证书 电子营业执照 网络文化经营许可证粤网文[2016]7051-1702号

违法和不良信息/涉未成年人有害信息举报电话:020-85505893/18122325185 举报邮箱:kf@mama.cn 涉未成年人有害信息举报专区 中国互联网不良信息举报中心
网络内容从业人员违法违规行为举报:kf@mama.cn

回顶部