‹ 上一主题|下一主题 go 回复: 19 | 浏览: 1896 |倒序浏览 | 字体: tT

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

妈币
1976  
宝宝生日
0000-00-00 
积分
1714 
楼主
发表于 2011-10-17 10:48 |只看该作者 | 最新帖子 | 查看作者所有帖子 | 发短消息 | 加为好友 | 字体大小: tT
       昨天我们两个人在家,做了三菜一汤,一个双椒鸡,买的两个腿腿,两个翅膀,花了16块;炒青椒鸡的海椒还有蘑菇花了4快;这个菜就是20了,6 {6 w9 C5 S1 E# a0 G
一个四季豆2块,一个小白菜两块,还有一个番茄鸡蛋汤,好像加起来是3块。还没加作料哈。。。还吃得不是很好的哈。也不便宜啊。。大家在家吃饭花费是多少呢?是不是真的比外面饭店里吃要便宜?
9 e, V" r" S2 Z& R: R2 X, Q7 F$ Z- e6 n5 `5 n5 C
0 N7 i4 Y" K0 [$ t. \+ t; Y4 z% z% o

已有 1 人评分妈币 收起 理由
西西妈@cq + 26 支持这样的贴子。

总评分: 妈币 + 26   查看全部评分

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

妈币
3039  
宝宝生日
2008-05-19 
积分
1623 
我家两口人
/ D& ~2 u" P7 o' S3 f! a昨天日晚餐9 d8 k" V9 u  n" o% H5 r
干煎带鱼两条 15块左右
! J" b5 i* |/ |火爆包心菜 2块左右 + }  }6 h: `6 u) s! x8 v' D
蛋黄南瓜 一个咸蛋2块左右 南瓜是很久前别人送的. D, l$ c* D) `% h; \- ]. d$ [
共19块左右 吃了一半 另一半第二天带饭了
* w# D' T& d) o5 D& V' c( c

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

妈币
2938  
宝宝生日
 
积分
1264 
在家主要还是吃个健康、干净、放心。而且享受一家人吃饭的其乐融融的感觉。
' m) m! O- a8 v- A3 v价钱么,十几元到上百元都是经常的。
- x+ [. \% K. {* R$ ]* ]( l但是吃同样的东西的话,肯定比外面吃要便宜。

Rank: 100Rank: 100Rank: 100Rank: 100Rank: 100Rank: 100Rank: 100Rank: 100Rank: 100Rank: 100Rank: 100Rank: 100Rank: 100Rank: 100Rank: 100Rank: 100Rank: 100Rank: 100Rank: 100Rank: 100Rank: 100Rank: 100Rank: 100Rank: 100Rank: 100

妈币
77733  
宝宝生日
2008-01-15 
积分
17061 

育才女神 妈网手机达人 潮宝妹妹 元素控 地道好吃狗 魅力大使 模范夫妻 勤劳的小蜜蜂 荣誉骑士 特殊贡献 玩乐潮人 教育达人 育儿好手 终身成就 最佳版主 美呋俱乐部 美食达人

我感到在家是吃的一个温馨,价钱暂不考虑。

Rank: 22Rank: 22Rank: 22Rank: 22Rank: 22Rank: 22

妈币
10098  
宝宝生日
2008-11-29 
积分
22186 
一顿一般大概平均要50左右,当然有时候做一次可以吃两顿哈

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

妈币
1976  
宝宝生日
0000-00-00 
积分
1714 
思仪她妈 发表于 2011-10-17 10:50
# N2 I/ g& X4 s& ?; E5 ~# I我家两口人; h2 x+ M: d, a0 Z4 _$ y( @' N
昨天日晚餐9 k% g$ p- o. _. R9 ]2 e
干煎带鱼两条 15块左右

* u% s. F+ L3 {+ ~: V我们的遭吃完了,哈哈

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

妈币
1976  
宝宝生日
0000-00-00 
积分
1714 
房千晴妈妈 发表于 2011-10-17 11:16 / ^8 S( ^0 b6 I! f  C
我感到在家是吃的一个温馨,价钱暂不考虑。

. H8 y# z4 J$ b) w9 b+ C* j想了解下大家一般花多少钱,了解下市场价格,我总觉得我买的菜黑贵额

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

妈币
1976  
宝宝生日
0000-00-00 
积分
1714 
张小宝@cq 发表于 2011-10-17 11:28 7 D4 @! V* \3 I
一顿一般大概平均要50左右,当然有时候做一次可以吃两顿哈

+ k% T# e, S0 o" b" x, z那还是可以。。我一般都是买菜市场看半天,不晓得买啥子菜

Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24

妈币
32026  
宝宝生日
2006-02-02 
积分
82555 

备案团长 魅力大使 荣誉骑士 特殊贡献 玩乐潮人 尝鲜族

大家都跟起来。。了解下市场价格。

Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24

妈币
32026  
宝宝生日
2006-02-02 
积分
82555 

备案团长 魅力大使 荣誉骑士 特殊贡献 玩乐潮人 尝鲜族

我的:
/ ~% @2 o6 r+ J/ f9 D2 H
. _' r9 ^. z( v今天:$ [$ h- W8 v! O2 |* V

/ p1 ]( ]6 n$ ~0 j  U1 `鸡86,竹荪18,炖了一锅汤,要给我爹妈端一半下去。
6 |4 H" {6 z1 ]+ }. P
- D' l7 s1 x% ^2 d+ d& B( t) J地瓜一个,3块钱$ z, c" {9 @% O" ]0 b# P9 f0 P

; m+ D/ P5 V: I! R$ ?% p4 f小丝瓜三根,2.90 G+ b% b* B+ B& N) B  n: q- y

! I9 T) p, b7 ~3 v" I6 O/ U笋子四根,3块钱样。
8 ?- e; h) u* B7 v" e# G3 h
) [9 g3 b5 O# [) h/ L  r我记性不好,在市场上买菜,记不到价钱
& r$ h0 z% ~# m. a" a5 [) p
: b7 O8 @& P' q7 D番茄2.5一斤
! v0 G# t- U- z4 i' T4 v, N0 K* Y, i4 d$ M6 Y
藤菜1.5一把
7 u* ~# j2 w' S7 ~4 b8 T
$ u6 W4 [$ C2 z0 u苹果,5块钱一斤
/ `* H  e, N, b% I7 A5 x
- U, t: m) ~4 d# b) Y$ v桔子,1.5一斤。
5 V. D) }/ q# b* n8 n# |2 N
1 e. m3 E& a5 }! D今天的。
00

初 二

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

妈币
2261  
宝宝生日
2013-07-22 
积分
1043 
我们这里菜菜贵啊,都 是别人去菜市场批来再卖的。转了几道手了,哎。都 要赚点点。羊毛出在羊身上的。可怜了我的钱钱

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

妈币
2325  
宝宝生日
2011-02-22 
积分
748 
现在的物价就是贵呀。可工资不涨,么办法

Rank: 22Rank: 22Rank: 22Rank: 22Rank: 22Rank: 22

妈币
18647  
宝宝生日
2008-11-23 
积分
23267 

育才女神

路过。。。

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

妈币
3802  
宝宝生日
2010-05-27 
积分
1505 
现在物价涨这么高没办法啊、、、、再贵还不是得吃啊。。。

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

妈币
1976  
宝宝生日
0000-00-00 
积分
1714 
西西妈@cq 发表于 2011-10-17 12:58
/ m" U( _5 E% x5 M我的:" J, C/ s) e# x2 C  v5 h

: d) j+ T; [) n% Z9 H% s3 I$ C) i今天:
5 N/ Y& ~- ^+ h. e: r& {1 e7 z5 _
西西妈太好了。。。

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

妈币
1976  
宝宝生日
0000-00-00 
积分
1714 
心如月a 发表于 2011-10-17 12:59
2 \8 F% i9 A- W8 t: I我们这里菜菜贵啊,都 是别人去菜市场批来再卖的。转了几道手了,哎。都 要赚点点。羊毛出在羊身上的。可怜 ...
: O0 Y% R1 n+ z5 i
美妈住哪里啊
00

初 二

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

妈币
2261  
宝宝生日
2013-07-22 
积分
1043 
回复 欣可 的帖子
4 `: j; c2 A9 g3 i0 C. l% ~5 f* u# S- e& ]
石桥铺哇,

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17

妈币
4882  
宝宝生日
2006-12-08 
积分
3350 

妞妞和豆豆

高 一

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

妈币
2586  
宝宝生日
2009-07-16 
积分
1537 
还是吃面条便宜些,鸡蛋两个,青菜一把,面条一把,够了

Rank: 22Rank: 22Rank: 22Rank: 22Rank: 22Rank: 22

妈币
10328  
宝宝生日
2009-06-25 
积分
25110 

尝鲜族

鱼27块多,豆腐5块多5 S7 P' A0 C5 `" v
鱼头煮豆腐汤,鱼肉做的太安鱼
! O6 I# j3 d$ H/ _5 A2 f胡萝卜炒南瓜,估计就两三块钱) M- o2 D: F1 d. C
没吃完,明天还可以吃一顿
‹ 上一主题|下一主题
昨天做了三菜一汤,不加作料都花了差不多三十,不晓得大家一顿饭 ...
快速回复

广东省通信管理局互联网清理整顿  增值电信业务经营许可证:粤B2-20220217粤ICP备09174648号粤网安备案号:4406043011551公安机关备案号:44010602000127Copyright 2004-2017 盛成科技 All Right Reserved版权所有    版权保护投诉指引

互联网药品信息服务资格证书 电子营业执照 网络文化经营许可证粤网文[2016]7051-1702号

违法和不良信息/涉未成年人有害信息举报电话:020-85505893/18122325185 举报邮箱:kf@mama.cn 涉未成年人有害信息举报专区 中国互联网不良信息举报中心
网络内容从业人员违法违规行为举报:kf@mama.cn

回顶部