- 注册时间
- 2013-2-21
- 帖子
- 112
- 阅读权限
- 100
- 积分
- 164
- 精华
- 0
- UID
- 9321575

- 妈币
- 444
- 宝宝生日
- 2012-12-13
- 积分
- 164
|
本帖最后由 ben19830611 于 2013-9-25 22:54 编辑 ; T7 ]/ ]6 a/ @/ O& G0 k: E' N
2 a+ i" {4 z- z: n: O* o
-
4 F3 q h" x" e! {0 o6 L, g# o
' _$ t m* W$ k( f, Y
-
& v# P. a8 V; _- [3 e& ^
-
d' s2 q! L5 ^& V" r% |+ Y
-
) W* ~5 w5 f, K) n% w+ o5 T
. }; A- h8 S6 t# ?! ^) O( E1 e- }9 m
2 H( }9 f/ K+ I! V: O G
, d5 Y/ c) X" N+ Y" @从我怀孕以来基本上就是在吃婆婆自己种的时令蔬菜,确实是比菜市场和超市的好吃很多,而且都是种给自己人吃的,所以我也只是搞起好耍,因为女儿也有4个多月了,差不多也该吃一些菜水什么的,但是单单为了几块钱的小菜回去一趟也挺麻烦的,婆婆妈家在白市驿,我们住黄泥旁,来回一趟时间、精力、油耗都不小,有两三个朋友倒是说要一起要点,我就想搞个团购,节约点油费,我也哄我婆婆妈收点RMB,让她老人家心里也高兴高兴。" k8 J4 q+ k. u; T$ t. z5 _& b0 P# f
我是这样打算的,一个星期2次,星期三、四或星期六、星期天各一回,在我们这个沿途的美妈都可以给么儿整起撒,其他地区不方便自提的就算了哈,一次品种不限哈,大概就2-3斤的样子,反正撒子都有,我也不晓得撒子季节出撒子,只晓得我从去年吃到今年有些撒子,反正很多,例举点嘛:土豆、红薯、紫薯、空心菜、豌豆尖、青椒、南瓜、冬瓜、胡豆、白菜、黑芝麻、玉米、青菜头、莴笋、毛豆角、花生、葱等) Y0 A! ~. y* l& {& r, `+ O7 |
等我下周回去照点图片来,哈哈,大概8-10家吧,多了也没有了,看下各位美妈有没有兴趣,一个月按4周8次算RMB150嘛,先试试看,有兴趣的美妈联系:13452851696" ]- b+ S3 P0 F {# E! [( U6 ?
6 q1 X5 ^. }" }4 Z* v
+ j# H8 v/ L* y* J1 Z
就一些美妈提出的问题汇总下:
0 X( @4 w' y4 S; W' x5 l6 _$ Z6 Y) g% i7 Y4 f x& `
可以提前联系需要什么菜,单一品种的也行,按均价7块钱算嘛,其实菜钱是没有这么贵的,因为我回去一趟来回的油费,又堵车时间也要半天,而且宝宝吃得也不多,所以我觉得这个价格也还公道吧!
( ?7 t2 \2 G7 x- n5 M+ z
$ G i6 `& \/ _4 \- Y! H! E& p) ?
3 {8 ]3 R% L/ W* k顺便说一句,打算给么儿整个私家的游泳池,在龙湖劲力五星城,一个月8次,2-3个宝宝一起游,一个月120元,国庆过后!打算买这个游泳池,室内有空调哈~9 y. K/ s& g: P
-
% h% p% ^$ l" P' K0 i
- O: O ^; r% T, ]/ Q5 l* l
# c7 a" I3 B: |5 H6 Z; [. I+ K& }
|
|