广州 北京 天津 上海 深圳 重庆 西安 济南 青岛 郑州
四年级
返回顶部
硕 士
一天佑一天 发表于 2012-9-12 13:42 0 \2 r: I' }% F- p: _" i6 S我就在你家屋顶花园上搭个翩翩要得不嘛
bobotty 发表于 2012-9-12 15:59 1 c1 }# i. K) a3 M: ~7 B你每周开个烘焙讲座嘛,,,哈哈。我们也交点学费,带起娃儿,当亲子活动。。。 ...
datutar 发表于 2012-9-12 16:48 : B* L' ?; N- h! G9 m 受不了,我今天也去败了一堆,大家都来做月饼咯
优优辰妈 发表于 2012-9-12 17:45 0 e9 y% ?7 P2 c& `: v/ A1 h; v回复 花-猫 的帖子: S$ J$ g2 V% b, {7 H A+ r " X5 _- F" a; W9 N7 s7 G做好的月饼,能保存多久呀?
menintepow 发表于 2012-9-12 21:39 & v, n' M" v+ |0 A 太厉害了,我喊了屋头的人都来观摩,我悄悄咪咪的看了你这个帖子好几遍了 ...
优优辰妈 发表于 2012-9-12 23:15 5 e5 N7 b, h% y' H3 R 回复 花-猫 的帖子 + F" A7 g' n0 D; x$ x9 s' P% d2 m6 V5 L! P% e- f T! B 花猫猫,你后面三种好久发哟,我好学习到撒,今天已经整了莲蓉蛋黄的了,正在回油中… ...
高 二
爱三三 发表于 2012-9-13 09:38 $ \. ^9 n, B" N- ?, h$ w* ] 回复 花-猫 的帖子 5 S2 V6 ^+ a" c p" O3 `( w, w4 x0 @% \ 说话算数,现在小朋友去上学了,大把的时间,赶快组织下次聚会吧. ...
初 二
高 三
枧水是广式月饼必须的,不好找就买现成的吧,30毫升装的也才2块钱,一次可能就用1-2克,我以前以为就是小苏 ...
生的咸蛋黄也是买的,26.8一包20个,不便宜。想着自己做的话,蛋清实在是不知道怎么消灭,就买了% s& B* e; } \# h" g" H( B9 \5 Q ...
终于,40分钟了,水分基本挥发掉了,只剩油和莲蓉了。请勿根据颜色和形状联想。。。。, n* ~1 A& c* q$ @$ Y. x+ l6 O ...
/ka轻舟剪水 发表于 2012-9-14 11:30 : N1 ^9 G0 l( p& Y 哪点买的嘛?
/ka轻舟剪水 发表于 2012-9-14 11:36 7 s$ H0 @* z& F6 \) @6 a2 T 这个又是哪里买的哟
一年级
大 本
QJ铖妈 发表于 2012-9-15 13:21 . r- {1 A( ?& d! u/ K) \0 P 回复 花-猫 的帖子 / E3 C3 f) i7 u' V, O5 y3 y2 h! n 6 T1 N. l2 {: G0 [- }& L1 [猫,你的月饼可不可以购买吗?
放上馅,我的天,这个包的工作真是考人,看这比例; ^) g4 v7 }: ] g4 W 还好皮是很软的,收拢后用右手大拇指按住馅,左手的虎口 ...
发表回复 回帖后跳转到最后一页
指尖上的城市生活
给生活加点料
就是好用