广州 北京 天津 上海 深圳 重庆 西安 济南 青岛 郑州
四年级
返回顶部
硕 士
一天佑一天 发表于 2012-9-12 13:42 3 s8 R8 T# A" T1 s5 b3 a我就在你家屋顶花园上搭个翩翩要得不嘛
bobotty 发表于 2012-9-12 15:59 4 x* P& Q- M6 i6 n你每周开个烘焙讲座嘛,,,哈哈。我们也交点学费,带起娃儿,当亲子活动。。。 ...
datutar 发表于 2012-9-12 16:48 % |2 r* e' o+ B& Y; R 受不了,我今天也去败了一堆,大家都来做月饼咯
优优辰妈 发表于 2012-9-12 17:45 / k# |; |# _3 M9 G 回复 花-猫 的帖子/ O6 `' B) y+ Q g6 k4 Z$ C( D" a : I! d, e8 J, \. P 做好的月饼,能保存多久呀?
menintepow 发表于 2012-9-12 21:39 % f6 m2 X) ] g5 J+ W) ?# w太厉害了,我喊了屋头的人都来观摩,我悄悄咪咪的看了你这个帖子好几遍了 ...
优优辰妈 发表于 2012-9-12 23:15 ! D5 N! t1 `6 i9 o" x& ^ m回复 花-猫 的帖子7 z6 n& ^6 M2 \ C- o9 Y0 g5 j j) i! F4 K- h8 z8 d9 o/ a X花猫猫,你后面三种好久发哟,我好学习到撒,今天已经整了莲蓉蛋黄的了,正在回油中… ...
高 二
爱三三 发表于 2012-9-13 09:38 : S# m; L! }/ P2 Y) ^3 x 回复 花-猫 的帖子 ! r1 @2 z2 z- W) X: E: ?7 X- i; x% Q1 r: q9 j 说话算数,现在小朋友去上学了,大把的时间,赶快组织下次聚会吧. ...
初 二
高 三
枧水是广式月饼必须的,不好找就买现成的吧,30毫升装的也才2块钱,一次可能就用1-2克,我以前以为就是小苏 ...
生的咸蛋黄也是买的,26.8一包20个,不便宜。想着自己做的话,蛋清实在是不知道怎么消灭,就买了 : L" }% ^$ y; ~" ` ...
终于,40分钟了,水分基本挥发掉了,只剩油和莲蓉了。请勿根据颜色和形状联想。。。。 ]- w; N; q* Y9 d ...
/ka轻舟剪水 发表于 2012-9-14 11:30 * @' e* u$ l m 哪点买的嘛?
/ka轻舟剪水 发表于 2012-9-14 11:36 2 U; A4 o% D+ p% _ 这个又是哪里买的哟
一年级
大 本
QJ铖妈 发表于 2012-9-15 13:21 ; w: }" z) h$ X/ A1 L. e9 R 回复 花-猫 的帖子( C+ e3 }9 m: k. r + a: M/ r0 B, I& e* S$ s猫,你的月饼可不可以购买吗?
放上馅,我的天,这个包的工作真是考人,看这比例, @8 a$ ?6 o! y: ~- W 还好皮是很软的,收拢后用右手大拇指按住馅,左手的虎口 ...
发表回复 回帖后跳转到最后一页
指尖上的城市生活
给生活加点料
就是好用