- 注册时间
- 2011-8-8
- 帖子
- 6014
- 阅读权限
- 100
- 积分
- 6216
- 精华
- 16
- UID
- 6226195
    
- 妈币
- 8671
- 宝宝生日
- 2011-05-06
- 积分
- 6216
|
这样吃下来,我们一行人一顿饭只要200元左右,还吃得很舒服呢 8 s$ J& T5 p# V. j7 l/ q& J3 U
6 B* o- F# U0 G5 G7 J
9 t6 l9 O b& s B8 j
对了,我在说下水果在哪里买吧,很多人以为水果肯定也是在第一市场买 嘛,其实错啦,第一市场的卖家都搞聪明啦,卖得很贵的,买海鲜顺便买点吃还是可以的,要是各位想带热带水果回来的话,还是去--鸿港市场吧
* D/ W, V& w) h, @" i; M# s# Q, y+ G" m% u* y- R; ?$ d) P
菠萝蜜整个的那种2.5元一斤
4 S: a1 o+ A" H0 A: O) x* }9 u; B4 b; R. v
木瓜 5毛一斤!!!! 你没看错,确实是5毛,我之前吃的那个木瓜只要了1块钱~~~
# _4 ^/ ~# J; T2 U1 ?3 Z) f. `# l% p6 N) ` m1 {" y! Q
; r, C( P0 {6 m5 _$ c
芒果7~8元一斤 山竹整箱 6~8元一斤 还有椰子10元3个左右 6 n" k1 N& j7 l- e* }$ `
. _& I' [5 H, i, `2 v
-
买了箱芒果
( [; v2 U1 M3 E S- L; I4 k1 J. I4 I% \. M# h- p' O' V
-
这个里面是一个大大的菠萝蜜
- g0 `! u3 z/ D2 U
) i1 N' [# y) `/ S( M
-
对了对了,这个市场旁边就是干货市场,去买了干墨鱼,我老公说我难道买起来生2胎发奶的呀,我晕死。。。买的贵的一种 80一斤 反正这个价格都差不多,也有便宜一点的,货不同价格就不用 ,婆子妈还买了些胡椒,说在重庆不好买~~~
& V, S. [! X* ]$ R2 { ~1 o4 Y5 b0 X% Q" F; I6 s' |. }3 x
最后,大家一定要忍出,发个彩色的东西4 j% G) m. r1 ^7 c. ]9 [
-
啊啊啊啊,不要拍我哈,哈哈,看出这个红红的东西是什么没??1 i: i( m8 r9 S: I) J2 `& }& w
/ j6 q: q* k' n) i
1 f7 l& Y$ F0 _$ _2 n
: o+ Z' X" W7 y# M8 V/ v+ \
闹闹吃了红心火龙果,就窝红色的粑粑,害我再也不敢给他吃了~~~ 象窝血一样+ [7 @# P8 J; g
|
|