- 注册时间
- 2010-12-31
- 帖子
- 165
- 阅读权限
- 100
- 积分
- 203
- 精华
- 1
- UID
- 5506758
 
- 妈币
- 458
- 宝宝生日
- 2009-12-09
- 积分
- 203
|
本帖最后由 蜜瓜甜甜 于 2011-12-16 10:34 编辑 + K; |- v* Z" ]& | A. O& C
: j, |. a$ s, f0 E9 B# w, n水果比第一市场便宜,
+ w! m1 {, k1 J! h大芒果5元一斤(买之前一定要尝)
" U f5 N- M- C8 k7 l山竹10元. Q/ ?# v. s5 P9 b
澳芒 25 (别家都30-35),这个好重呀一个就40多元不过真好吃
6 {, [% V# R" G* ?1 k2 W2 u凤梨 17
8 z9 `2 J% r$ L+ g0 C木瓜 1元(这个和我们新疆的味道不一样,好好甜的)
! {: z2 g4 c. C# u1 _( z& y8 {柠檬2元
9 p$ p+ F g0 \# o% `9 c A火龙果 6元(这个和我们新疆的味道不一样,好好甜的)9 g2 h9 O, I, u& Q
鸡蛋果 5元" w$ N( I) p1 }) }% B
菠萝蜜 整个买3元一斤(一个大概15-25斤) 劈开买 5元6 D* O0 K; T" e% x
莲雾 17元 越南进口的155 y( U- V5 O6 b: x
两种我都卖了,比较之后海南产的水大更甜,怎么区分呢,进口的上面包有保鲜膜。本地产没包,呵呵
2 z$ k, t/ G" D' m3 j还有梨橘子什么的,我没问,因为我们新疆的更好吃。只买新疆不产的水果。) E+ Y ]# ^% E* _0 O( \
还有什么我想不起来了。
1 P/ g7 v m% z$ b
( R, c5 s% u& K4 F8 S" e. L0 `) A以上都是一斤的价格( |, D" t0 o! t
! d! y- S+ H; d2 W6 A
|
|