- 注册时间
- 2011-8-8
- 帖子
- 6014
- 阅读权限
- 100
- 积分
- 6216
- 精华
- 16
- UID
- 6226195
    
- 妈币
- 8671
- 宝宝生日
- 2011-05-06
- 积分
- 6216
|
这样吃下来,我们一行人一顿饭只要200元左右,还吃得很舒服呢 0 U" \% U6 s9 f9 ?) c2 P3 q; k
* ~' ?5 w" w0 t% j
6 _+ J% D$ W5 B5 W* f
对了,我在说下水果在哪里买吧,很多人以为水果肯定也是在第一市场买 嘛,其实错啦,第一市场的卖家都搞聪明啦,卖得很贵的,买海鲜顺便买点吃还是可以的,要是各位想带热带水果回来的话,还是去--鸿港市场吧
3 [- ` P5 V3 K6 B; @/ ?/ T
9 I4 Y8 R8 {+ o' S+ O7 J菠萝蜜整个的那种2.5元一斤
) ~$ N* r. n; a- J, u+ H# A% H% t' X, e. p
木瓜 5毛一斤!!!! 你没看错,确实是5毛,我之前吃的那个木瓜只要了1块钱~~~
2 a* S+ ]/ Y8 x* ]- u0 `
4 \5 c s5 y/ {" B# }' |' ~6 I& }2 v) S
芒果7~8元一斤 山竹整箱 6~8元一斤 还有椰子10元3个左右
% Z. C, K" [9 S5 k' j
- A3 h* ^% O# d0 h1 Y. \
-
买了箱芒果
6 K2 d( p1 s1 Y' y) M& p8 O, G% z* Y( c# G
-
这个里面是一个大大的菠萝蜜
" q' B( g6 \& Q y, @9 s$ l& j$ e9 v, c* g V' I+ E! v
-
对了对了,这个市场旁边就是干货市场,去买了干墨鱼,我老公说我难道买起来生2胎发奶的呀,我晕死。。。买的贵的一种 80一斤 反正这个价格都差不多,也有便宜一点的,货不同价格就不用 ,婆子妈还买了些胡椒,说在重庆不好买~~~
7 v7 n# y' R; L! e6 x% j: }3 |
/ y4 I9 c' s0 H2 B6 Y% }& A- f6 H# C% ^最后,大家一定要忍出,发个彩色的东西
1 }9 R1 U( T5 p- x% g7 R6 V
-
啊啊啊啊,不要拍我哈,哈哈,看出这个红红的东西是什么没??
+ I8 \0 k7 G1 U& o( |
9 T6 s7 q6 [3 ~5 I; x v b; |2 v4 w1 i0 M r" h- K
/ H, }7 ]3 T- N4 k( y- p 闹闹吃了红心火龙果,就窝红色的粑粑,害我再也不敢给他吃了~~~ 象窝血一样# Q7 X- J4 \% V! h8 M d
|
|