广州 北京 天津 上海 深圳 重庆 西安 济南 青岛 郑州
高 二
返回顶部
六年级
大 专
初 二
高 一
胡飒 发表于 2012-4-6 09:07 : h e5 K- [3 F, \9 U 我们这里30一斤 我只买了10元的哈哈哈 给幺儿吃
ZTJM 发表于 2012-4-6 09:31 $ |7 G' A) V$ C那点哟卖这么贵,沙坪坝才卖20元一斤,小区水果摊贩卖我15元一斤
kongque_1986 发表于 2012-4-6 09:43 # z% j* P6 ~3 O o9 I2 z% r昨天买成28一斤!想吃得不得了!
文言妈 发表于 2012-4-6 09:54 , Z$ u# g2 ?) j C0 z/ s$ S1 p" v- Q. c 我们还准备4月下旬去树上现摘也,那不是要50一斤哦?
kongque_1986 发表于 2012-4-6 10:05 $ n# q8 [/ v, |, ^ 回复 我是吃货 的帖子 $ O* b7 s2 N5 l* w1 m; T " A l- H' S# u1 b! s# d: ?鲁能星城,那天还遇到一个喊价25的,因为是第一次问价不晓得其他的嫩个贵就没买,我 ...
kongque_1986 发表于 2012-4-6 10:28 / Q* d- l" l0 g- i/ p5 A, c$ d 回复 我是吃货 的帖子& F& D' [3 `9 ?( C, |; p. W ; A6 {, r3 M- G! L/ V& R主要是当时不晓得今年樱桃这么贵!哈哈哈!
幼小班
这世道,简直是在抢钱哟
幼大班
认证商家
发表回复 回帖后跳转到最后一页
指尖上的城市生活
给生活加点料
就是好用