‹ 上一主题|下一主题 go 回复: 4 | 浏览: 1070 |倒序浏览 | 字体: tT

Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11

妈币
502  
宝宝生日
0000-00-00 
积分
646 
楼主
发表于 2010-11-22 14:58 |只看该作者 | 最新帖子 | 查看作者所有帖子 | 发短消息 | 加为好友 | 字体大小: tT
本帖最后由 qiao871224 于 2010-11-22 18:14 编辑

对于跟通货膨胀作斗争的我来说说,不光是耙活的衣服 鞋子   还有那些超市耙活,晒晒哈!为了一直执行我给国人订下的“省钱计划” 当我看到XSJ打折的时候 我斗奋不顾身的跑进去老!!!地点新世纪杨家坪店  
买了:无筋四季豆价格为1。36元/斤----听说外面要卖2-3元/斤------打包(一斤多)的卖价:1元/包
         油麦菜(就是云南莴笋尖)才:1,36元/斤--原来要2-3元/斤,-----不知道有没有打包卖,我走的时候,只听到说莴笋买一元斤老,不晓得是油麦菜不?
             云南瓢白:0.98元/斤----打包(1斤多吧)卖价:1元/包,这个不知道叶子刮得怎样?反正我买的 9角8斤的 老叶子刮惨了,都是嫩的。
莲藕1.18元斤---嘿嫩,不能炖,炒醋溜藕片好吃!打包(1斤8两左右)的卖价---1,5元/包
青椒1.56元斤,
红萝卜XX/斤----我没看正价,买老包1元/包的,1包有1斤半以上吧!回家泡了些做泡菜吃,另外的做凉拌三丝吃!
番茄2.56元斤,--不是特价,但打包卖的,1元/包,有1斤吧!
菠菜直接就是1元一把,晚间特价啊,不知道正价,我拿的 那把有1斤左右吧!

   还有我喜欢在家里吃火锅,就爱囤点火锅底料。看到秋霞火锅底料400克的卖9.6元/包,也没有打特价,但要送一包180克的秋霞酸菜鱼浓缩底料(价格4元左右),还是嘿划算,就又整了包!些菜到了晚上,好多都打包(售货员装好,不能选)卖或减价卖,叫晚间特价,还有没买的一些菜菜也可能便宜,但我没有关注!
反正觉得买得便宜!不知道是这两天的 蔬菜都便宜了?,还是我买到耙活老?反正看到我的小票  我很有一种自豪的感觉哈!!!

Rank: 21Rank: 21Rank: 21Rank: 21Rank: 21Rank: 21

妈币
8378  
宝宝生日
2010-06-16 
积分
15077 

魅力大使 勤劳的小蜜蜂 玩乐潮人

划得着哟!

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

妈币
4534  
宝宝生日
2009-10-01 
积分
5268 
我婆子妈都是要超市要关门的时候去,能选很多好而不贵的,不过哪需要时间~

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17

妈币
2417  
宝宝生日
2008-05-10 
积分
3896 
还是要离超市近才得行,不然路费都划不着

Rank: 4

妈币
46  
宝宝生日
0000-00-00 
积分
123 
很不错
‹ 上一主题|下一主题
YJP新世纪一行,狂省100多米,火锅底料,蔬菜统统收入囊中 ...
快速回复

广东省通信管理局互联网清理整顿  增值电信业务经营许可证:粤B2-20220217粤ICP备09174648号粤网安备案号:4406043011551公安机关备案号:44010602000127Copyright 2004-2017 盛成科技 All Right Reserved版权所有    版权保护投诉指引

互联网药品信息服务资格证书 电子营业执照 网络文化经营许可证粤网文[2016]7051-1702号

违法和不良信息/涉未成年人有害信息举报电话:020-85505893/18122325185 举报邮箱:kf@mama.cn 涉未成年人有害信息举报专区 中国互联网不良信息举报中心
网络内容从业人员违法违规行为举报:kf@mama.cn

回顶部