价格是大家都很关心的问题,我为什么要最后来说价格问题呢,就是让大家了解内部结构能清楚的理解到,好的材料成本肯定就高,不能说贵的一定就好,但是可以说便宜的肯定不可能很好。 所以我也不想单纯的罗列价格来给大家做比较,毕竟品质不一样,很多产品也是没有可比性的。大家在给宝宝选择用品食品的时候可以根据自己的经济能力选择几个产品出来再做分析对比,从而选择到最适合宝宝的东西,虽然很费心费时,但是作为妈妈,我觉得一种责任感驱使我乐此不疲的这样去做。
我也是在育儿的道路上摸索着前进,也不是什么专业人士,有什么说得不好不对的地方,欢迎大家给我纠正更改,非常愿意和你们一起探讨学习。
|