广州 北京 天津 上海 深圳 重庆 西安 济南 青岛 郑州
初 三
返回顶部
高 三
初 一
周周@cq 发表于 2011-10-17 17:21 * `& E) s6 w$ K' h 我一般都是在永辉,要不在路边摊买 9 M9 h5 [: V) @3 ?- e新世纪和重百的贵不说,还不新鲜.... 2 {2 h( K& d, o# c/ d+ W8 d ...
贵宾VIP
shooyu@cq 发表于 2011-10-17 14:24 + T3 O" e7 Y0 J, R- g. h0 } 我喜欢去盘溪买水果。便宜又新鲜。。5 F; G8 }- H9 X4 b, Z L) l 但是也麻烦,经常买多了,吃不完最后还是浪费。 9 r5 \% q( R# k, m8 q/ X } Z" j9月下旬去买的巨丰葡 ...
西西妈@cq 发表于 2011-10-17 13:02 & [( z. B- [0 |1 N" n& R4 D: Z超市或者水果店,看想吃的,哪点新鲜就买哪点的。 & h3 {* @! g/ Y( Z4 x. n# H* {6 _ $ `$ p0 m* z* @; d0 r" d3 P3 ^5 G# a菜园坝没去过,没车,难得整得。 ...
大 本
白银长老
房千晴妈妈 发表于 2011-10-17 11:13 # U# ^) W, X: r' e0 T, D, j我上次到菜园坝去批的,柚子是2元6一斤,而同样的在水果店要卖5元8一斤,苹果也是3元钱一斤,同样的在水果 ...
xingzhe888 发表于 2011-10-17 10:45 - h9 L" v) B0 ~) Z) C/ \ 通货膨胀啊,富的变穷,穷的更穷了
发表回复
指尖上的城市生活
给生活加点料
就是好用