有需要的先跟贴子。到时候开团我会通知大家的。 一、团品信息: 先给一张俺姐姐给发来的俺家棉花照片。 本团团品都是从俺老家,棉花大产地山东德州市发货,棉花绝对为2011年秋季优质新种籽棉棉花,自己家里种的,100%纯棉,不含化纤,不含黑心棉等有害成分。对皮肤无刺激。柔软透气,富有弹性,抗拉力强,气味清新。与各种羽绒被、丝棉被相比,无异味,无静电,无细小飞絮,不易滋生细菌,保暖性好,蓄热能力强,是天然环保用品,特别适用于婴幼儿、青少年、中老年人、对化纤产品过敏者、有气管或哮喘类病症者.请各位亲们放心!棉被都是团长妈妈亲自手工制作。关于棉花被子的好处,我这里就不多废话啦!!百度一下大把资料!! 请各位亲一定要注意,媛妈家的被子成品是这样的.用一层厚实柔软的布料包住棉花,然后在外面用针线手工固定的,如图:
不是那种用细线网住的网套哦,或者是纱布套,相比媛妈家这种被子用起来: 1.即耐用(用个十几年不成问题). 2.干净卫生.媛妈家的被子用再久也不会飞棉花毛毛的。一般棉胎的那种或者棉纱套的那种,当你换洗被套的时候,棉花毛毛会乱飞,对呼吸系统是很不好的。 3.妈妈们收到被子后,只需要在被子外面套上自己喜欢的被套,就可以直接实用了,当然你要是做床垫实用就不用套被套了! 二、团购价格及取货相关: 要知道3.3市斤带子棉花才弹出一斤棉絮,请注意好的棉花,棉絮越长、种子饱满,但是棉籽越重,那么出棉絮重量就少,因此不要相信2.7斤出一斤棉絮的是顶级好棉花。棉花要变成棉被,要经过种植,辛苦的劳作,压成皮棉,还要弹成棉絮,缝制好被子的包布,再把棉花一层层絮均匀薄厚,最后反过来,用针线手工引缝好,一床被子才做好,所以希望亲们买了被子一定要仔细使用哦! 今年棉花的价格暂时没有2010年那么贵的离谱,大概是5元左右/斤(价格呈慢慢上涨趋势),我淘宝店铺上的价格依然是去年的价格25元/斤,但是妈网的妈妈们肯定是要优惠了。暂定23元/斤,随着棉花慢慢涨价,所以需要被子的妈妈要抓紧了,否则又像去年那样,等到大冷的时候,棉花价格正贵的很! 团费我就不用收了,都是自己家手工做的东西,哎呀,反正是最大程度上让利妈妈们!现在通货膨胀一样,感觉什么都都贵!!
另外还有一点需要说明哦!媛妈家的被子几斤,比如说是6斤的被子,指的是被子里面的填充物棉花的净含量是6斤,并非,整床被子的重量,那么一床被子的重量你收到后究竟该是多少呢,那就是棉花净含量加上包布的重量,一床成人被子的包布,我妈妈曾经称过,大概是1市斤左右。所以当你收到被子,称下重量,比你所要的棉花重量多出1斤左右才是对的!现在淘宝上很多卖家总是把被子的重量等同于整个被子的重量!! 以下价格是包含了运费的,因为很多妈妈,都搞不清楚运费是怎么算的,老是要我帮算运费,有时候时间真的不方便,媛妈索性将每个被子的运费都算出来加上了,很多妈妈总是问我,我这里的价格比淘宝的价格还要贵,那是因为淘宝上的价格是不含运费的,而这里的价格已经包含了运费!!快递是CCES,我们那里最便宜的一个了,圆通申通动辄就要15+8,而这家是15+3,我看重的是他的续重比较便宜,因为被子是大件物品,续重太贵了很不划算的,总是,最大程度为妈妈们着想啦!! 需要被子被套的,请另外和我联系!! 被子规格和价钱----(已经包含了运费,杂费等等的,这里的价格就是你拿到被子的价格!而且被子和图片一样的!!!) BB被子系列:被子成品和成人被子一样,是布料包棉花的。 (以下价格都是包快递费用)
80*80 新生儿用 约7两棉花左右 45元
1.1*1米 2-6个月用 约1.5两棉花 65元
1.1*1.3米 6-1岁使用 约2斤棉花 82元
1.3*1.5 1-3岁左右使用 约2.5斤棉花 103元
1.5*1.8米 可以用到7-8岁 约4斤棉花 135元 儿童被褥:(以下“斤数”,是指被子填充物棉花的净量,并非加了包布的重量) 1米*1.2米 2斤/床 (冬天用的盖被或垫褥,温度0-8摄氏度) 82元
1米*1.2米 1斤/床 (冬天有暖气或春秋用盖被或垫褥,温度8-17摄氏度) 59元
1米*1.2米 0.5斤/床 (夏天用的盖被,温度17-24摄氏度) 45元
1.2米*1.5米 3斤/床 (冬天用的盖被或垫褥,温度0-8摄氏度)111元
1.2米*1.5米 2斤/床 (冬天有暖气或春秋用的盖被或垫褥,温度8-17摄氏度)85元
1.2米*1.5米 1斤/床 (夏天用的盖被,温度17-24摄氏度)62元
0.7米*1.2米 1.5斤/床 (冬天用的垫褥,温度0-8摄氏度)65元
0.7米*1.2米 1斤/床 (冬天有暖气或春秋用的垫褥,温度8-20摄氏度)51元
0.7米*1.2米 0.5斤/床 (夏天用的垫褥,温度20-28摄氏度)单人被褥:40元
1.5米*2米 2斤/床 (夏天用的单人薄被,温度24-28摄氏度)91元
1.5米*2米 3斤/床 (夏天,春秋用的单人薄被,温度20-24摄氏度)117元
1.5米*2米 4斤/床 (春秋或者冬天有暖气用的单人薄被,温度15-20摄氏度)140元
1.5米*2米 5斤/床 (冬天有暖气用,温度10-15摄氏度,也可以做夏天用的垫褥)166元
1.5米*2米 6斤/床 (冬天用的单人被,温度6-10摄氏度,也可以做春秋用的垫褥)189元
1.5米*2米 7斤/床 (冬天用的单人被,温度3-6摄氏度,也可以做冬天用的垫褥)215元
1.5米*2米 8斤/床 (冬天用的单人被,温度0-3摄氏度,也可以做冬天用的垫褥)241元
双人被褥:
1.8米*2米 3斤/床 (夏天用的双人薄被,温度24-28摄氏度)122元
1.8米*2米 4斤/床 (夏天,春秋用的双人薄被,温度20-24摄氏度)145元
1.8米*2米 5斤/床 (春秋或者冬天有暖气用的双人薄被,温度15-20摄氏度)171元
1.8米*2米 6斤/床 (冬天有暖气用,温度10-15摄氏度,也可以做夏天用的垫褥)194元 1.8米*2米 7斤/床 (冬天用的双人被,温度6-10摄氏度,也可以做春秋用的垫褥)220元
1.8米*2米 8斤/床 (冬天用的双人被,温度3-6摄氏度,也可以做冬天用的垫褥)243元
1.8米*2米 9斤/床 (冬天用的双人被,温度0-3摄氏度,也可以做冬天用的垫褥) 269元
2.3米*2米 4斤/床 (夏天用的双人薄被,温度24-28摄氏度)154元
2.3米*2米 5斤/床 (夏天,春秋用薄被,温度20-24摄氏度)180元
2.3米*2米 6斤/床 (春秋或者冬天有暖气用薄被,温度15-20摄氏度)203元
2.3米*2米 7斤/床 (冬天有暖气用,温度10-15摄氏度,也可以做夏天用的垫褥)229元
2.3米*2米 8斤/床 (冬天用,温度6-10摄氏度,也可以做春秋用的垫褥)252元
2.3米*2米 9斤/床 (冬天用,温度3-6摄氏度,也可以做冬天用的垫褥)275元
2.3米*2米 10斤/床 (冬天用,温度0-3摄氏度,也可以做冬天用的垫褥)301元
双人:2.2*2.4米 (6斤) 205元
双人:2.2*2.4米 (7斤) 233元
双人:2.2米x2.4米 (8斤)(春秋或者冬天有暖气用的双人厚被,温度20°) 258元
双人:2.2米x2.4米 (9斤)(春秋或者冬天有暖气用的双人厚被,温度20°) 286元
双人:2.2米x2.4米 (10斤)(冬天用的双人厚被,温度15-20°,也可以做冬天用的褥子 311元
请注意:由于被子包布布料的最大宽度就是2.4米,所以2.4米的被子做出来的可能要小于2.4米。
三、取货方式:本团产品都是媛妈老家特产,全部是我妈妈自己手工做的,成人被子从山东老家直接快递到团员手中
1、快递价格首重15元,续重3元/公斤。其他地方请详细咨询我。快递按实际运费计算15元首重,续重3元
商品的实际重量等于被子重量外加一公斤包装重量,不足一公斤按一公斤算。
2、关于快递签收的注意点:
一定要当快递员的面打开包裹,检查是否损坏及缺货的情况。如果快递员要求先签单的话,可以先签名,等检查包裹物品完好后再让其离开。要是有问题,请在快递单上注明“退回的原因”,快递费到付,我们再重新安排发货。
联系方式:
妈网ID:meixue99
旺旺ID:ali5211457
媛妈QQ:512427612
被子被面花色。及被子成品食物图片!
1 温馨粉红

2 绿幽仙境(这个没了)


3 瑞丽花朵


4 吉祥小花


|