- 注册时间
- 2010-6-22
- 帖子
- 1362
- 阅读权限
- 100
- 积分
- 3068
- 精华
- 1
- UID
- 4210605
    
- 妈币
- 4578
- 宝宝生日
- 2007-02-12
- 积分
- 3068
|
本帖最后由 .金蝉孒. 于 2012-7-16 12:21 编辑 7 _7 t- [& ]8 [+ k5 x' j
$ X9 b9 I% a) _! h 自打吴小平的熟了,向小平红了,动辄几十元上百元一斤的葡萄,采个几串都心惊肉颤滴,生怕超预算!
7 M; T' b1 Y9 X! T# ] 不过就在今天偶们很大爷地甩了一句:“整!来个百多斤“3 a( ~) Q, @3 m
吃过午饭,一路穿大学城来到壁山丹凤,这里的村呀社呀家家都种葡萄、梨、李子等。一条石子路隔个百米就能看见一些葡萄园的招牌,因抱着偏僻价廉的想法,几番过门不入,发现这里有个公平价——1.5元/斤,相信偶你没看错!自己采摘,随便吃,没门票!多美好呀!
6 `* S0 O8 s2 S+ n# Q6 Q 葡萄林里密不透风,整得姐姐汗流浃背,边摘边尝,专指着向阳发红的摘,不过朋友们下得红红绿绿,说是能存放得久些!
. r0 {3 u9 s+ \1 d8 s* p, A4 c 这里的葡萄完会是放任自流了,看到许多都变成树上干真肉痛呀!老板很友好,看着摘累了的我们,顺手下了二大串让咱们席地而食,姐姐我和小儿已经整饱了只能望葡兴叹!!
4 H7 K. ^2 N6 R3 ~ 一小时后,老板一家人给我们把几大箱抬上汽车,一百三的毛重老板很豪气地除掉皮重三十。整整三大塑料箱才一百五元。今天真是个幸运日呀!
- D0 U. a+ v' D. o以下图片为随手路拍,咱不是摘滴他家的* H8 p, Q9 ^5 o
-
6 _* U$ U3 q0 _8 {' ?- y
|
-
总评分: 妈币 + 20
查看全部评分
|